Сьогодні 29 березня 2024 р.

Суперкубок Украины. Шахтер – Динамо: прогнозы специалистов

Экс-игроки Динамо и Шахтера Стефан Решко и Михаил Соколовский поделились мнением о первом украинском класико в рамках нового сезона.

Стефан РЕШКО
(экс-игрок Динамо)

Прогноз: 1:0

– Интересно увидеть Динамо и Шахтер в обновленных составах. Матч Суперкубка Украины станет своеобразным знакомством с двумя нашими ведущими командами. Любопытно также будет посмотреть, взяли ли что-то горняки и киевляне на вооружение из увиденного на чемпионате мира.

Думаю, на игру должен повлиять тот факт, что Шахтер в минувшем сезоне ни разу не обыграл Динамо в чемпионате. Горняки взяли золото, но главного соперника на лопатки так и не уложили. Команде Паулу Фонсеки придется что-то менять. А вот что, пока неизвестно…

Динамо подошло к матчу за Суперкубок фактически без атаки. Кто будет забивать у бело-синих, непонятно. Вряд ли Александр Хацкевич бросит в бой новичков-бразильцев. Поэтому, придется ждать подвигов от динамовской молодежи. Повторюсь, жду чего-то новенького – и от Динамо, и от Шахтера. Что касается результата, то мне кажется, что выиграют горняки. Поставлю на их минимальную победу.

Михаил СОКОЛОВСКИЙ
(экс-игрок Шахтера)

Прогноз: 1:1

– У Шахтера в межсезонье произошло немало изменений в составе. Многие рассматривают матч за Суперкубок, как первую серьезную проверку в настоящем деле, но сейчас я бы так не сказал. Главным для горняков будет успешный старт в чемпионате и подготовка к групповому этапу Лиги чемпионов. Конечно, никто намеренно не станет отказываться от Суперкубка. Другое дело, какие составы соперники выставят – это важно.

Мне кажется, Динамо будет в более предпочтительном положении. Киевлянам удалось сохранить костяк. Любопытно будет глянуть, сохранит ли динамовская молодежь тот же кураж, что и в прошлом сезоне. Подопечные Александра Хацкевича должны быть в лучшей форме, ведь им нужно решать серьезные задачи уже в августе. Как и в прошлых поединках Шахтера и Динамо, я не жду множества голов. Думаю, игровое время завершится вничью.

21 липня 2018 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46