Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Премьер-лига 2013/14. Сборная 6-го тура

«Футбольный клуб»

Сразу четыре игрока в третий раз вошли в сборную тура Премьер-лиги по версии «Футбольного клуба», а с ними – и первый представитель запорожского «Металлурга».

Либор ГРДЛИЧКА. Вратарь запорожского «Металлург» в матче против «Шахтера» крутился в рамке, как белка в колесе, практически постоянно находясь в игре. Словак ловил абсолютно все свои мячи, был надежен и невозмутим во время многочисленных прострелов и навесов, а несколько раз и вовсе сыграл выше всяческих похвал. Особенно впечатлил сэйв Либора на 58-й минуте, когда он парировал опаснейший удар Алекса Тейшейры. Словом, хотя подопечные Сергея Пучкова и проиграли, Грдличка произвел очень хорошее впечатление. Кстати, не первый раз уже в этом году...

Дарио СРНА. Капитан горняков сказал свое веское слово весьма своевременно. Пятнадцать минут партнеры хорвата ходили вокруг да около штрафной запорожского «Металлурга», но ничего опасного не создали, пока Дарио не исполнил штрафной назначенный метрах в 25-ти от ворот – мяч по идеальной траектории, пролетев над стенкой, оказался в «девятке». В дальнейшем Срна строго сыграл в обороне и продолжал активничать на своем фланге в атаке, откуда раздавал удобные передачи партнерам.

Александар ДРАГОВИЧ. Центральный защитник «Динамо», не имея большой нагрузки в обороне, верно ориентировался в ситуации и несколько раз выходил вперед, помогая партнерам в созидании. Невзирая на отсутствие должного взаимопонимания с ними, он все-таки продемонстрировал свой большой потенциал, а также готовность к универсальным действиям, чего недостает другим игрокам защитной линии киевлян.

Маркус БЕРГЕР. Как и в предыдущем матче против «Динамо», сыграл в центре обороны «Черноморца» просто и надежно – эффективно боролся на втором этаже и своевременно подчищал огрехи партнеров. Не забывал регулярно подключаться к атакам во время розыгрышей стандартов возле ворот «Арсенала».

Марсио АЗЕВЕДО. В каждом поединке бразилец доказывает, что противостоять ему на левой бровке могут лишь единицы. Впрочем, пока бразилец с такими мастерами в чемпионате Украины не сталкивался. С появлением в «Металлисте» Алехандро Гомеса защитник может больше внимания уделять свои непосредственным обязанностям, так что за его позицию Мирон Маркевич может быть спокоен.

Дуглас КОСТА. Один из самых активных игроков «Шахтера» текущего чемпионата выделялся своими действиями не только на родном правом фланге, а и на левом, куда смещался во втором тайме после выхода на поле Фернандо. Бразильцу удавалось обострить игру горняков, как отменными передачами на партнеров, так и собственными рейдами в штрафную соперника. В итоге Луис Адриано в концовке встречи снял все вопросы о победителе именно после паса Дугласа.

Хосе СОСА. Настоящий лидер и капитан. В отсутствие травмированного Клейтона Шавьера и адаптации Диего Соузы вынужден выполнять большой диапазон организационной работы. Однако со своей задачей аргентинский хавбек, кажется, справляется играючи. Соса забивает, раздает, отбирает – словом, настоящий профи.

Себастьян БЛАНКО. Фактически ни одной атаки в матче с «Говерлой» не обошлось без участия аргентинца. Отдал голевую передачу на Хосе Сосу и поставил точку в матче, хот мог отличиться более чем один раз.

Сергей ШЕВЧУК. Герой матча с донецким «Металлургом» приложил ногу ко всем трем мячам «Ильичевца», дважды забив сам и отдав голевую передачу на Владислава Кулача. Интересно, что выход на поле Сергея стал дебютным для него в этом году. Как знать, не выложись накануне за сборную Грузии Давид Таргамадзе, доверил бы Николай Павлов Шевчуку место в «основе»?

Роман БЕЗУС. Появившись впервые в нынешнем сезоне в стартовом составе «Динамо», «лучший на тренировках», как характеризуют этого хавбека очевидцы, показал себя с наилучшей стороны. Пусть пока в большей мере в плане желания – не все у него еще получается, тем не менее первый, ставший победным, мяч в ворота «Таврии» забил именно он. Причем на свой гол Безус действительно в воскресенье наиграл.

Алексей АНТОНОВ. Стал одной из ключевых фигур в команде Романа Григорчука. Дело не только в том, что форвард одесситов неизменно нацелен на ворота соперников и успешно исполняет стандарты. Антонов постоянно возвращается назад, участвует в отборе и продуктивно действует в подыгрыше. В игре с «Арсеналом» был одним из самых активных. Принял участие в нескольких опасных атаках хозяев и реализовал победный пенальти.

ТРЕНЕР ТУРА – Мирон МАРКЕВИЧ. Оказавшись в непростом с психологической точки зрения положении после дисквалификации команды из Лиги чемпионов УЕФА, наставнику «Металлиста» все же удалось настроить своих подопечных на непростой поединок с «Говерлой». В итоге харьковчанам удалось на классе добыть гостевую победу над ужгородцами, которые в предыдущих турах хоть и не набрали очков в поединках с «Шахтером», «Динамо», и «Днепром», но выглядели достаточно прилично, отнюдь не мальчиками для битья, как в прошлом сезоне. Успех на стадионе «Авангард» позволил желто-синим возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги, откуда через сутки их потеснил «Шахтер», добывший домашнюю победу над запорожским «Металлургом».

undefined

В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:

8 – «Шахтер»: Дуглас Коста (3 раза), Срна (3), Ракицкий (2), Кучер, Пятов, Тайсон, Тейшейра, Фред.
7 – «Динамо»: Мбокани (2), Хачериди (2), Аруна, Безус, Драгович, Коваль, Тремулинас.
7 – «Черноморец»: Антонов (3), Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К.Ковальчук, Джедже.
6 – «Заря»: Игнатьевич, Каменюка, Хомченовский (2), Шунич, Чайковский, Постранский.
6 – «Металлист»: Азеведо (3), Бланко (2), Девич (3), Ксенз, Моледо, Соса.
5 – «Днепр»: Коноплянка (2), Селезнев (2), Зозуля, Жулиано, Мазух.
3 – «Волынь»: Симинин, Бикфалви, Кинаш.
2 – «Ильичевец»: Ордец, С.Шевчук.
1 – «Арсенал»: Боровик.
1 – «Ворскла»: Дедечко (2).
1 – «Металлург» З: Грдличка.
1 – «Металлург» Д: Морозюк.

Тренеры сборных тура:

По 1 разу: Вячеслав Грозный («Говерла»), Роман Григорчук («Черноморец»), Виталий Кварцяный («Волынь»), Мирон Маркевич («Металлист»), Мирча Луческу («Шахтер»), Хуанде Рамос («Днепр»).

20 серпня 2013 07:52







Матеріали на тему

Динамо – Таврия 2:0. Украина, 6-й тур. Отчет
18 серпня 2013 21:23


Шахтер – Металлург Зп 2:0. Украина, 6-й тур. Отчет
18 серпня 2013 20:47


Говерла – Металлист 0:2. Украина, 6-й тур. Отчет
18 серпня 2013 01:02


Ильичевец – Металлург Д 3:0. Украина, 6-й тур. Отчет
17 серпня 2013 22:09


Черноморец – Арсенал 1:0. Украина, 6-й тур. Отчет
16 серпня 2013 21:51


Премьер-лига 2013/14. Сборная 5-го тура
12 серпня 2013 16:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 4-го тура
5 серпня 2013 19:48


Премьер-лига. Сборная 3-го тура
29 липня 2013 16:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 2-го тура
23 липня 2013 17:15


Премьер-лига 2013/14. Сборная 1-го тура
17 липня 2013 01:22




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧУ, 6-й тур. Динамо - Таврия - 2:0. Обзор матча

 

18 серпня 2013 22:30

ЧУ, 6-й тур. Заря - Ворскла - 1:2. Обзор матча

 

18 серпня 2013 20:04

Украина, 6-й тур. Говерла - Металлист. Гол Себастьяна Бланко

 

17 серпня 2013 23:07

Украина, 6-й тур. Севастополь – Днепр 1:1. Голы и лучшие моменты матча

 

17 серпня 2013 22:03