Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вербич: «Нам пришлось долго разогреваться»

Словенский легионер «Динамо» Беньямин Вербич рассказал о домашнем разгроме «Мариуполя».

– Игра не была легкой. Впервые в этом сезоне было настолько холодно. Нам пришлось долго разогреваться. В первом тайме было тяжелее, но к счастью мы использовали свой шанс, забили, и дальше было уже гораздо легче.

– У вас хорошо получается играть центрального форварда. Возможно в будущем вы хотели бы играть форварда на постоянной основе?
– Нет, все так же хочу играть вингера. Мне гораздо больше нравится действовать на фланге. Так, сейчас такая ситуация сложилась, и я не имею ничего против своей нынешней роли, но хотел бы вернуться на фланг.

– Показалось, что вы сегодня всей командой наслаждались футболом. Рисунок игры нравился зрителям, вы создали очень много моментов...
– Да это правда. После первого гола, как я уже говорил, нам стало гораздо легче, появилось больше зон. «Мариуполь» показал, что они хорошая команда, они пытались играть в футбол. Это всегда хорошо для нас. Да, они не забили 3 гола, например, но они играли неплохо.

– Вы забили сегодня, но и вновь отличился Шапаренко, у которого это уже 5 гол в 4 матчах подряд! Заслужил хороших слов Николай?
– Да, он молодец. Он тяжело работает на тренировках, даже когда не играет. Мы ему говорили, что у него будут шансы, и как мы видели, в матче Кубка Украины он ухватился за свой шанс двумя руками.

11 листопада 2018 22:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46