Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковалец: «Хацкевич доказал, что он знает, как играть против «Шахтера»

Экс-хавбек киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Ковалец поделился ожиданиями от центрального поединка 14-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо».

– Сергей Иванович, за последние 20 лет матчи «Шахтера» и «Динамо» не утомили?
– Нет. Пусть у наших грандов и не такой уровень игры, как в поединках «Барселоны» и «Реала» или «Баварии» и дортмундской «Боруссии», тем не менее накал страстей, борьба с первой до последней минуты, не могут оставить равнодушной украинскую публику.

– Вы не раз участвовали в таких матчах. Что-то врезалось в память?
– В начале 90-х «Динамо» было вне конкуренции, поэтому такого ажиотажа, как сейчас, не ощущалось. Но борьба все равно была бескомпромиссной. «Шахтер» – это всегда характер, команда стремилась играть в силовой, быстрый футбол. Обыграть горняков было непросто.

– Кто на этот раз фаворит противостояния?
– В последнее время говорят, что у «Динамо» мало шансов. По составу «Шахтер» выглядит посильнее, но Александр Хацкевич показал и доказал, что он знает, как играть против главного конкурента. Поэтому здесь фаворита нет. Разве что на один процент больше отдам оранжево-черным, на стороне которых будет поддержка зрителей. Но самое главное, чтобы все, кто будет смотреть этот матч, получили удовольствие от футбола.

– Перед матчем у «Шахтера» больше кадровых проблем. Это уменьшает их потенциал?
– В какой-то мере. Но ведь и с Фредом и Марлосом в составе у дончан «Динамо» выигрывало. Уверен, что у честолюбивых дублеров горняков в этом поединке будет сумасшедшая мотивация.

3 листопада 2018 12:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46