ТМ. Олимпик – Рух – 1:0. Каргбо не простил

В очередном контрольном матче на сборах в Турции донецкий «Олимпик» обыграл львовский «Рух» со счетом 1:0.

Состав «Руха» в поединке с «Олимпиком» был укомплектован преимущественно из молодых футболистов. Огромное желание проверить свои силы на фоне сильного соперника гнало львовян вперёд и уже на 4-й минуте Альими вынужден был парировать мяч после хлесткого удара из-за пределов штрафной от .

Олимпийцы же, сдержав стартовый натиск команды Федыка, постепенно завладели инициативой и создали достаточно моментов чтобы ещё в первом тайме закрыть вопрос о победителе. Для начала Романовский после неудачного ввода мяча в игру от голкипера сыграл на перехвате, но вместо удара по ворота отдал неточную передачу на Каргбо и момент был упущен.

Обязан был открывать счёт в мачте Бенито. Нигериец обокрал защитника Руха и вышел один на один с Мысаком, однако свою дуэль голкиперу проиграл.

А вот на 39-й минуте другой футболист «Олимпика» идентичный момент реализовал. Каргбо вступил в прессинг и, оттеснив Слюсаря, спокойно покатил мяч мимо вратаря - 1:0.

Второй тайм под копирку напомнил первую половину. Львовяне создали единственный опасный момент на старте, когда после заброса на нападающего вовремя вышел из ворот Чекотун и смог отразить удар в упор от Кухаревича.

Дончане же продолжили транжирить свои возможности. Поочередно из выгодных позиций не забивали Чогадзе, Завийский и Бенито. После прострела от Лебеденко не смог замкнуть ближнюю штангу Нкенг.

Под конец матча удача едва не повернулась спиной к донецкой команде: мяч, после срезавшейся подачи с угла поля от игрока Руха угодил в перекладину ворот Чекотуна.

Итог матча – 1:0. Олимпийцы минимально обыграли «Рух». Завтра команда Игоря Климовского закроет зимние сборы 2021 заключительным спаррингом с ФК «Арда» (Кырджали, Болгария) и вечером отправится в Киев. А вот у «Руха» на носу, в этот же вечер, – спарринг с одноклубниками из Бреста.

РУХ – ОЛИМПИК – 0:1
Каргбо (39).
Рух: Мысак – Гагун, Слюсар, Веремеенко, Глиха, Сыч, Кухарук, Литвиненко, Карабин, Лях, Кухаревич.
Олимпик: Альими (Чекотун, 46), Зотько (Драме, 70), Векляк (игрок на просмотре, 70), Снурницын (Лебеденко, 46), Альваренга (Пасич, 46), Завийский (Бабенко, 60), игрок на просмотре (Политыло, 70), Романовский (Хамелюк, 60), Чогадзе (Тейшейра, 70), Бенито (Романовский, 75), Каргбо (Нкенг, 60).

4 лютого 2021 16:43