Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шумский дал показания по «языковому инциденту»

Исполняющий обязанности главного тренера «Львова» Виталий Шумский рассказал, когда можно ожидать решения Комитета этики и честной игры УАФ по инциденту, имевшему место в календарном матче 15-го тура чемпионата Украины с «Колосом», когда наставник был наказан предупреждением за то, что попросил четвертого арбитра разговаривать с ним на украинском языке.

– Несколько дней назад со мной контактировали представители УАФ и я детально рассказал о произошедшем. Когда будет принято решение по этому резонансному инциденту? Если откровенно, то мне это уже не интересно, ведь я уверен в своей правоте. Судейской бригаде не грубил, вел себя корректно, если и позволял себе давать из технической зоны указания, то только своим подопечным. Это же ведь правилами не запрещается.

К четвертому арбитру я обратился лишь однажды, поинтересовавшись, почему за одни и те же нарушения одну команду наказывают, а другую – нет. Когда же Николай Кривоносов начал мне отвечать на русском языке, я спросил, почему он разговаривает на русском? А он сразу передал по рации главному арбитру, что Шумскому – предупреждение. За что? Я хочу общаться на родном языке, а мне за это дают желтую карточку, – сказал Шумский.

26 лютого 2021 22:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57