Сьогодні 28 березня 2024 р.

Михайличенко: «Мы на верном пути»

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко после победы над «Ворсклой» (2:1) на пресс-конференции поделился впечатлением от игры.

– Конечно, мы все ожидали весенней части чемпионата Украины, готовились к ее старту, и хотелось провести этот матч в совсем другой атмосфере. А на деле ребятам чисто эмоционально пришлось сложно: мы как будто со сборов опять попали на сборы – снова игра без зрителей на пустом стадионе. Нам не хватало сегодня эмоций, которые были нужны.

Что касается самой игры. Первые матчи после сборов всегда проходят очень непросто. Сказывается и большой объем проделанной на сборах работы, и погодный фактор, и то, что все команды на этом этапе находятся примерно в одинаковой физической готовности. Думаю, сегодня все в этом убедились. Несмотря на то, что поле как для февраля было хорошего качества, но, все же, далеким от своего идеального состояния.

Нужно отдать должное «Ворскле»: сегодня перед нами предстала совсем другая команда по сравнению с той, что мы видели в конце прошлого года. Юрию Максимову удалось перестроить игру команды, она сегодня показала добротный футбол, сыграла тактически грамотно. Было видно, что наш соперник целенаправленно готовился к матчу против нас.

Что касается того, что игра стала нервной, то это произошло по той причине, что мы не смогли реализовать те моменты, которые нами создавались. Было очень много брака в наших действиях. Не стал бы все списывать на поле, не всегда дело было в нем. Но самое главное, что команда боролась до конца и добилась желаемого результата.

– Дефицит форвардов ощущается?

– Нет.

– Увидим ли мы Цыганкова в этом сезоне?

– Конечно! Эту неделю он уже работал в общей группе, провел три тренировки без всяких ограничений. Но он много пропустил, и ему нужно время для адаптации, для того, чтобы у нас была стопроцентная уверенность в том, что он готов выйти на поле. Не хочу загадывать, но, может, уже в ближайшем матче Цыганков будет с командой.

– Все топ-5 команд УПЛ по проценту реализации моментов выше «Динамо». Сегодня на острие атаки вашей команды сыграл Русин, который стал лучшим бомбардиром «Динамо» на зимних сборах. Это «пилотная версия»? Или мы увидим в атаке и Соля?

– А созданные моменты вы считали? Будем работать. Трудно забивать, когда не создаешь моментов. А если эти моменты есть, то и забивать легче. Ребята работают, совершенствуют свое мастерство, стремясь повысить процент забиваемых мячей. Надеюсь, так и будет.

А то, что мы создаем много голевых моментов, обнадеживает, это говорит о том, что мы на верном пути. Просто нужно научиться ставить точку. Тут все зависит от того, как ребятам удастся использовать свое индивидуальное мастерство.

Что касается Соля, то он тоже на сборах в некоторых матчах не уходил с поля без забитых мячей. Между ним и Русиным сейчас есть хорошая конкуренция. Уверен, что во второй части сезона им двоим хватит работы. Будем надеяться, что их конкуренция только принесет больше пользы команде.

– Чего не хватает де Пене, чтобы завоевать место в основном составе?

– Повторюсь: у нас сейчас в команде хорошая конкуренция, это касается не только Русина и Соля – много позиций «дублируются». В этой ситуации у каждого задача одна: выходить на поле и доказывать. Вне зависимости от того, на какой период времени ты вышел. И это очень важно, что у нас есть футболисты, которыми мы в любой моменты матча можем усилить игру команды.

22 лютого 2020 20:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46