Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кичак: «Матч с «Карпатами»? Впервые встречаю такое в футболе»

Голкипер «Олимпика» Артем Кичак поделился ожиданиями от доигровки поединка с «Карпатами».

– Предстоящий второй тайм матча с «Карпатами», по сути, будет новой, но очень короткой историей?
– Конечно! Впервые встречаю такое в футболе, никогда не видел, чтобы команды играли два тайма с паузой более чем в два месяца. У нас будет всего 45 минут для того, чтобы добиться позитивного результата.

– Ранее доводилось доигрывать какие-то матчи?
– Никогда. Вообще не понимаю, как можно было допустить такое. Ситуация юморная и одновременно серьезная. У нас команда изменилась процентов на семьдесят, «Карпаты» тоже потеряли ряд игроков. На второй тайм этого матча мы выйдем в совершенно других составах. Говорить о матче сложно, это два коротких поединка. А как бы выглядел этот матч, если бы, допустим, кто-то из львовян перебрался в «Олимпик» за время зимней паузы? Или же, например, Антон Кравченко, который отметился голом в первом тайме, стал бы игроком «зелено-белых». Согласитесь, смешно выглядит, но это ведь могло бы быть теоретически.

– Что знаешь о сопернике? Следил за изменениями в стане львовян этой зимой?
– К ним пришло несколько новых футболистов, при этом много людей покинули команду. Среди них те игроки, которые долгое время играли в «Карпатах». Команда изменилась, но стала она сильнее или слабее – сказать сложно. Мы стараемся делать акцент на свою игру и не отвлекаемся на проблемы соперника.

– Матч «Карпат» и «Зари» в первом туре 2018 года видел?
– Да, смотрел эту игру. Боевой матч, моменты в первом тайме были как у одних, так и у других. Но я считаю, что «Заря» заслуженно победила в том матче.

– «Олимпик» настроен только на победу. За счет чего можно добиться положительного результата?
– Каждый футболист, который выйдет на поле, должен отдать не 100 процентов, а все 150 процентов своих сил. Думаю, все понимают, что у нас всего 45 минут, за которые мы должны выложиться максимально, чтобы добыть победу, – приводит слова Кичака официальный сайт «Олимпика».

20 лютого 2018 22:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46