Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Игорь Суркис: «Костевич нужен был Луческу, Линкольна купить не успели»

«Футбольный клуб»

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире «ПРОФУТБОЛ Digital» прокомментировал последние трансферы киевского клуба.

О Владимире Костевиче
Мне надоело опровергать то, что не соответствует действительности. Все кандидатуры игроков, которые приходят в «Динамо», согласованы с главным тренером. Другое дело, что кто-то из них способен заиграть за новый клуб, а кто-то нет. Трансфер Костевича был согласован. Мирча Луческу рассчитывал на этого исполнителя, так было договорено. Но удалось осуществить переход раньше.

Уверен, Костевич адаптируется, он понимает структуру и модель игры «Динамо». Если будет соответствовать уровню команды, он ей поможет, а не получится – будем думать об аренде или продаже. Но на сегодняшний день он – футболист киевского «Динамо». И только от него зависит, сможет ли он убедить главного тренера в своей профпригодности.

О Клейтоне
Он долго не играл и мы дали ему возможность привести себя в порядок. Клейтону еще надо работать, чтобы набрать необходимые кондиции. Тренируясь вместе с командой, он может быстрее понять принципы Мистера. И если он нам в итоге подойдет, мы подпишем с ним уже долгосрочный контракт.

О Линкольне
Этот трансфер нам предложили люди, представляющие наши интересы в Бразилии. Мы отреагировали на него, хотя понимали, что не успеваем. Поэтому слухи о том, что «Динамо» едва не купило этого футболиста в последний день транфсферного окна, не соответствуют действительности. Да, мы за ним следили и продолжим следить. Впрочем, он молодой и мало играет. А у нас хватает молодежи, которую нужно растить. И наша сборная это доказала!

19 жовтня 2020 11:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33