Сьогодні 29 березня 2024 р.

Директор «Александрии»: «Ждем от УПЛ и УАФ документы, позволяющие пускать болельщиков на трибуны»

Олесь ХОРУНЖИЙ

Директор Александрии Дмитрий Китаев прокомментировал возможность проведения домашнего матча 15-го тура Favbet Лиги против Миная со зрителями. Поединок состоится 20 февраля.

– Кабмин принял решение по смягчению карантина. С завтрашнего дня можно проводить матчи со зрителями. Готов ли клуб провести ближайший тур с болельщиками?
– Ближайший – нет. Нужно, чтоб УАФ и УПЛ дали соответствующие документы о том, что можно проводить матчи со зрителями. А таких документов пока нет.

Насколько я знаю, УПЛ вместе с УАФ планирует сделать допуск к стадионам зрителей на март. У нас есть медицинский протокол, по которому мы работаем. Новых протоколов не было, поэтому не о чем говорить. Мы бы очень хотели допустить зрителей, но самовольно это делать будет не правильно.

– Запрет на проведение матчей с болельщиками есть в медицинском протоколе?
– На данный момент – да. Когда выйдут какие-то поправки или новое решение – это решение должно приниматься Минздравом, то министерство должно разрешить УАФ. УАФ должна спуститься в УПЛ, а УПЛ уже соответственно к нам. Вот такая вертикаль, – сказал Китаев.

Сегодня Кабинет Министров Украины принял постановление о том, что начиная с 18 февраля, болельщики в Украине смогут посещать спортивные мероприятия. Посещать спортивные события смогут не более чем 50% зрителей от общей вместимости стадионов или других объектов.

Александрия занимает шестое место в Favbet Лиге, Минай – замыкает турнирную таблицу.

17 лютого 2021 16:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46