Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Франков: «Стоит ли вообще отвлекаться от счета на табло?..»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков – о трех победах в трех стартовых матчах киевского «Динамо» в сезоне-2019/2020.

«Как доказывает классический пример Эрнеста Хэмингуэя, если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят. Деда при жизни вечно обвиняли, что ему зеленые черти мерещатся, а много позже оказалось, что ЦРУ очень даже пасло подозреваемого в симпатиях к коммунистам писателя! Второй пример – из еще более классического фильма, самое бессмертное, что в нем было: «Суслика видишь?» – «Нет». – «А он есть...»

Точно так же с тренерской логикой. Если ты ее не просчитываешь, не видишь и не чувствуешь, это не значит, что ее вовсе нет. В частности, это касается использования новичков «Динамо» Александром Хацкевичем, а также других вопросов – типа почему Шабанов слева; поскольку тренер побеждает, то это уже никак не может быть претензией, максимум – вопросом, на который, конечно же, никто не ответит.

Тем более подобных примеров валом – к примеру, в матче за Суперкубок Германии первый новичок, «баварец» Павар, появился только на 80‑й минуте, а Дортмунд своих, весьма многочисленных, вообще припрятал до лучших времен. И что, какие претензии к Люсьену Фавру?

По-моему, привычные к недоверию, воспитанные бестрофейными сезонами болельщики «Динамо» восприняли три победы на сложнейшем старте с каким-то подозрением – как в законе Мэрфи, «если все идет хорошо, значит, вы чего-то не замечаете».

Но чего?! Очень хочу верить, что вторничный поединок на стадионе имени мясника Брейделя, под медвежий рев трех маскотов «Брюгге» покажет, что нам и не нужно ничего выискивать. Привезите хороший результат, парни! Только без шапкозакидательства, как в 2001‑м, когда попали под несколько минут «Андерлехта» и вынули три штуки ближе к перерыву... Хацкевич должен хорошо помнить! А так ничего особо страшного в этой Бельгии быть не может – чай, не сборная.

О «Шахтере» поговорим ближе к телу. И останется тогда глобальный риторический вопрос: «Стоит ли вообще отвлекаться от счета на табло и пытаться вникнуть в происходящее?» И главное: «Нужно ли возмущаться, ежели ты во что-то не въезжаешь, и списывать все успехи на слабость соперников?» Если все идет хорошо – наслаждайся, к разбору негатива успеешь всегда!» – написал Франков в передовице 60-го номера журнала.

 

5 серпня 2019 15:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33