Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Кривбасс» готов играть в Премьер-лиге

Вице-президент «Кривбасса» Артем Гагарин рассказал о будущем клуба. Менеджер отметил, что команда из Кривого Рога готова играть в УПЛ.

«27 мая состоится встреча клубов УПЛ, ПФЛ и УАФ, после которой мы уже будем знать, кто получит путевки в Премьер-лигу. Два первых места Первой лиги по регламенту напрямую выходят в УПЛ, а 3-4-е места должны играть переходные матчи. «Оболонь» и «Альянс» также приглашены на эту встречу», – сказал Гагарин.

«Конечно, «Кривбасс» готов играть в УПЛ. Сейчас мы все должны делать все даже через «не могу». Конечно, сложно, как и у всех команд, у нас есть трудности, но мы будем биться за Украину на всех фронтах. Я считаю, что сохранение футбола также является небольшим вкладом в нашу победу».

«Кривбасс» поддерживает идею проведения чемпионата где угодно. Самое главное сейчас – это стартовать. Мы общались на этот счет с нашим президентом и президентом УАФ, поэтому поддержим любое коллективное решение».

«Сейчас футболистам и тренерскому штабу зарплата не платится. Мы отдаем большие средства Кривому Рогу: закупаются автомобили, идет поддержка переселенцев. Но я верю, что ситуация станет лучше, и мы сможем больше денег направлять на футбол. Надо вести диалог с игроками, потому что все мы понимаем – условия, которые были до войны, не смогут оставаться на столь высоком уровне после. Это будет относиться ко всем клубам УПЛ».

«Долгов у нас нет. Февраль и март мы закрыли полностью. Сейчас частично выплачиваем зарплату работникам клуба, которые остались в Кривом Роге. Мы понимаем, что нужно сохранять инфраструктуру. Открою тайну, у нас на базе сейчас занимается футболист из другого клуба УПЛ, но назвать его фамилию я не могу».

«Конечно, [после войны] футбол уже не будет таким, как раньше, он будет другим. Отсутствие легионеров? Иногда лучше сделать шаг назад, чтобы потом пять вперед. Возможно, это даст толчок украинским футболистам».

Футбольный сезон-2021/22 в Украине был завершен досрочно в связи с полномасштабным российским вторжением на территорию страны. «Кривбасс» занял второе место в Первой лиге.

23 травня 2022 16:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57