Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кулаков: «С «Ворсклой» будет тяжело: хороший соперник, сложные погодные условия»

Завтра «Мариуполь» сыграет с «Ворсклой». Накануне игры нападающий азовцев Андрей Кулаков ответил на вопросы журналистов.

– Неделю назад «Мариуполь» наконец-то вернулся на поле после длительной паузы. Какое в команде настроение после этой игры?
– Конечно, мы очень скучали за футбол, поэтому после первой игры у нас были невероятные положительные эмоции. Было очень жарко, но мы старались, отдали на поле все силы и после игры в раздевалке могли смело смотреть друг другу в глаза.

Сейчас настроение в команде хорошее. Мы уже восстановились после тяжелой игры с «Олимпиком». Думаю, и матч с «Ворсклой» будет не менее тяжелым: будут сложные погодные условия, соперник хорошего уровня. Поэтому мы настраиваемся на тяжелую игру и позитивный результат. Постараемся сыграть в свою игру – владеть мячом, атаковать и прессинговать соперника.

– То, что через полторы недели вашей команде предстоит провести еще один матч с «Ворской» (на этот раз в полуфинале Кубке Украины), скажется на предстоящем матче?
– Думаю, что нет. До Кубка мы проведем еще два матча в чемпионате, поэтому сейчас мы концентрируемся только на ближайших играх.

– С «Ворсклой» азовцам обычно сложно играть. Команды часто являются соседями по турнирной таблице и конкурентами. Можно ли считать этот матч принципиальным?
– Конечно. Сейчас для нас все оставшиеся игры являются принципиальными. Мы должны занять место, которое позволит нам побороться в «стыках» за путевку в квалификацию Лиги Европы. И мы понимаем, что «Ворскла» – это один из наших конкурентов и это будет очень важная игра.

– Хватит ли сил у «Мариуполя»? Все-таки команда длительный период не тренировалась и не играла, а сейчас сложные погодные условия. Плюс совсем скоро вашей команде предстоит проводить по два матча в неделю…
– Думаю, сил нам хватит. Плюс можно проводить по пять замен в матче. Сейчас у нас есть еще немного время для того, чтобы набрать необходимые кондиции и быть готовыми к сложному графику. Будем работать на максимуме.

– Сейчас из-за пандемии матчи не только в Украине проходят без зрителей. Насколько тяжело будет играть при пустых трибунах?
– Конечно, это минус. Но все команды в равных условиях.

12 червня 2020 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46