Сьогодні 28 березня 2024 р.

Палкин: «Все клубы приняли предложение ТК «Футбол» на рассмотрение»

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин высказал мнение по вопросу телевизионного пула, который рассматривался на Общем собрании участников УПЛ.

– У некоторых клубов были вопросы по комментаторах. Мы сразу сказали, что на каждый матч пусть будут свои комментаторы, как в АПЛ. Главное – это качественный футбол. И не тот, который транслирует телеканал «2+2». Я в их трансляции своих футболистов узнать не могу. На мобильный телефон можно снять лучше.

Все клубы приняли предложение телеканалов «Футбол 1/2» на рассмотрение. Большинство поддержало идею тендера. К сожалению, пока европейские компании не заходят на наш рынок, то есть конкуренции в этом направлении у нас мало. Важно, чтобы было меньше политики. Большинство клубов сегодня хотят создать этот продукт, а есть те, которые просто торпедируют все идеи и видят в этом только политику. Наверное, политика заключается в том, когда тремя камерами некоторые снимают лучше, чем 12-ю…

Когда юридически будет оформлено предложение телеканалов «Футбол 1/2», у нас, наверное, возникнет другая проблема. Те клубы, которые проголосовали против, не будут пускать каналы снимать матчи на свои стадионы. Как Премьер-лига будет выходить из этой ситуации, посмотрим, – отметил Палкин.


12 червня 2019 17:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46