Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Максимов: «Старались, но уступили в мастерстве»

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов после поражения от «Динамо» (1:2) на пресс-конференции поделился впечатлением от игры.

– Скажу честно: приятно за футболистов нашей команды, которые сегодня старались играть в футбол, стремились не уступить в борьбе сопернику. Конечно, обидно пропускать на последней минуте. Могли вырвать ничью. Мы ведем борьбу за выживание, и каждое очко для нас – на вес золота. Но я благодарен футболистам, они старались, это было видно. Но где-то ребята уступали в мастерстве сопернику. Кроме того, над нами, конечно, довлеет то, что мы ведем борьбу за выживание.

– Как оцените состояние газона стадиона «Динамо»?

– Мы попали с корабля на бал: провели месяц сборов в Турции, оттуда прилетели сразу сюда, не хотели уезжать раньше времени, ведь там сейчас лучше поля, чем в Полтаве. Но и на поле динамовского стадиона грех жаловаться. Слышал, что недавно оно было вязким. Но к сегодняшнему матчу оно тогда точно подсохло.

То, что мы могли, мы сегодня показали. Повторюсь, где-то уступали сопернику в мастерстве. Кроме того, нам тяжело психологически: из ямы всегда тяжело выбираться. Но футболистами я доволен. Сегодня мы потеряли одно очко, но, может, в других матчах сумеем его отобрать у соперников так, как это сделало сегодня «Динамо».

22 лютого 2020 20:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57