Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Костышин: «Пока не выгонит президент, буду работать в «Колосе». Я своего «ребенка» не брошу»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин – о работе в клубе из Коваливки, который под его руководством прошел путь из аматров до УПЛ.

«На мою первую тренировку в 2014-м году пару футболистов опоздали. Пришлось сразу же провести серьезный разговор. В том числе и с капитаном команды. Сказал, что без дисциплины ничего не будет.

На тренировке команды было шесть мячей. Я сказал, что надо 24. На меня так посмотрели, мол, зачем тебе столько. Но не сказали нет. «Хорошо – будут тебе 24 мяча». Через месяц сказал, нужно то и то… «Хорошо – будет».

Выиграли Мемориал Макарова, подошел к президенту: «Нам тут нечего делать, надо заявляться в аматорский чемпионат». Ок, заявились. Все развивалось.

Был момент, когда команда опережала клуб. Но сейчас все выровнялось, клуб сделал большой шаг за короткое время. Во всем.

Я на своем месте. Пока меня не выгонит президент, я буду здесь. Я своего «ребенка» не брошу. Конечно, если не будет результата, развития или какие-то другие проступки, то вопросов нет. Сейчас у меня сумасшедшая поддержка и со стороны президента, и со стороны клуба.

Мечта? Если у нас есть переходные матчи за право сыграть в еврокубках, то это реально.

Я много ошибался, совершал неправильные поступки. Но успеха без команды не добьешься. Как говорят, «короля делает свита». У меня отличные помощники. Отсюда – и успехи команды», – рассказал Костышин в программе «Бомбардир».

 

28 квітня 2020 15:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

«Динамо» провело тренування на клубній базі перед матчем чемпіонату

 

20 квітня 2024 17:19

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30