Сьогодні 28 березня 2024 р.

Агроном НСК «Олимпийский»: «Дебаты никак не повлияли на состояние газона стадиона»

24-го апреля на поле НСК «Олимпийский» состоится центральный матч 25-го тура чемпионата Украины «Динамо» – «Шахтер».

Главный агроном арены Максим Стельмах рассказал, в каком состоянии находится поле после президентских дебатов, состоявшихся накануне, и какой будет его качество во время игры:

– Дебаты никоим образом не повлияли на состояние газона, так как никакой нагрузки на поле не было. Оно накрывалось специальным защитным покрытием всего лишь на сутки. Например, во время концертов это длится полтора-два дня, ставится больше конструкций, непосредственно на нем находится больше людей, которые больше двигаются и соответственно нагрузка значительно возрастает. А здесь зрителей было не так много, время их пребывания непродолжительно, и вели они себя спокойнее, поэтому для поля это событие прошло абсолютно безболезненно. На следующий день с самого утра я лично провел инспекцию поля, и все было нормально, никаких повреждений.

Поэтому, повторюсь, именно накрытие газона во время дебатов никоим образом не повлияло на его качество. Но скажу честно, что сам газон пребывает не в лучшем состоянии из-за погодных условий. Ночи еще не очень теплые, и поле не идеально, но мы работаем над этим, думаю, до начала матча оно будет выглядеть прилично, но, конечно, хотелось, чтобы было лучше. Но это совсем не связано с дебатами.

– Запланированы ли еще какие-то меры по подготовке газона в эти несколько дней, оставшихся до начала матча?
– Да, однозначно. Конечно, мы будем использовать удобрения, которые стимулируют цветную массу и подчеркивают визуальный вид травы, плюс запланированы укатка и выравнивание. Это косметические процедуры, которые необходимы, хотя мы проводили достаточно мероприятий и раньше, но повторюсь, что погодные условия, когда днем ​​тепло, а ночью – заморозки, не дают возможность газону активно восстанавливаться. Лично мне хотелось бы, чтобы поле было лучше, но работать с тем, что имеем.

22 квітня 2019 18:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46