Сьогодні 29 березня 2024 р.

УПЛ-2018/19, 27-й тур. Цифры говорят, что...



«Заря» выиграет у «Мариуполя» – 2:1
 
Клубы. Луганчане в роли хозяев еще не знали поражений в чемпионатах от «Мариуполя»: шесть побед и пять ничьих. При этом азовцы неизменно пропускали в трех предыдущих встречах на поле «Зари», которая может потерпеть 90-е домашнее поражение в элитном дивизионе.
 
Игроки.  В нынешней «Заре» выделим Громова, дважды поражавшего ворота азвоцев, у Караваева, Вернидуба и Кочергина по одному мячу. В составе «Мариуполя» луганчанам по два раза забивали Зубков и Борячук, по разу – Фомин, Яворский, Мишнев, Чурко и Белый.
 
Тренеры. Команды Юрия Вернидуба и Александра Бабича в премьер-лиге встретятся в 13-й раз. Пока преимущество на стороне рулевого «Зари»: +8=2-2.
 
«Динамо» выиграет у «Александрии» – 2:0
 
Клубы. Киевляне побеждали александрийцев во всех восьми домашних матчах, при этом сохраняли свои ворота сухими в течение 274 минут. К слову, самое крупное поражение в премьер-лиге «горожане» потерпели как раз от «Динамо» – 0:6, а в эту субботу могут в 80-й раз проиграть в элитном дивизионе. 
 
Игроки. В нынешнем «Динамо» чаще других поражал ворота «Александрии» Гармаш – четырежды, три гола в активе Цыганкова, два – у Беседина, по одному – у Буяльского и Вербича. В прежних встречах дважды забивал «Динамо» Запорожан, по разу Пономарь, Цуриков и Банада.
 
Тренеры. Пути команд Александра Хацкевича и Владимира Шарана в чемпионатах пересекались четырежды. Преимущество на стороне рулевого «Динамо»: +2=1-1.
 
«Шахтер» выиграет у «Львова» – 2:0
 
Клубы. На своем поле горняки пока не знали поражений от «Львова»: +1=1, при этом ворота донецкого клуба неизменно остаются сухими. В текущем чемпионате «Шахтер» не проигрывает в чемпионате 23 матча подряд: +19=4, а не пропускает в течение 834 минут. Проигрышный сериал «Львова» в премьер-лиге длится четыре матча.
 
Игроки. Голеадоры прежних встреч остались лишь в составе донецкого клуба. Это Марлос и Болбат, в активе которых по одному мячу. 100-й матч в премьер-лиге может провести горняк Коваленко.
 
Тренеры. Ранее пути команд, руководимых Паулу Фонсекой и Богданом Блавацким, в премьер-лиге не пересекались.
 
«Олимпик» выиграет у «Ворсклы» – 2:1
 
Клубы. Баланс домашних встреч «олимпийцев» с полтавчанами говорит о преимуществе «Олимпика»: +2=2-1. Донецкий клуб вот уже в двух матчах премьер-лиги очков не теряет, полтавский же пропускает в пяти играх кряду – 11 мячей.
 
Игроки. В донецкой команде по одному «полтавскому» голу в активе капитана Гришко, Политыло и Балашова. Ворота «Олимпика» по разу поражали из числа действующих ворсклян Кобахидзе, Шарпар, Чижов, Кравченко и Чеснаков. Ветеран «олимпийцев» Гай может провести 250-й матч в премьер-лиге.
 
Тренеры. Пути команд под руководством Игоря Климовского и Виталия Косовского в премьер-лиге пересекутся впервые.
 
«Десна» выиграет у «Черноморца» – 2:0
 
Клубы. Ранее в премьер-лиге соперники встречались лишь дважды – и оба раза побеждали хозяева, сохранявшие свои ворота на замке. «Моряки» не побеждают в чемпионате семь игр подряд: =3-4. «Десна» на своем поле обходится без ничьих девять матчей кряду: четыре победы и пять поражений.
 
Игроки. В короткой истории встреч соперников из действующих игроков голы забивали только футболисты «Десны» – Безбородько и Артем Фаворов. 200-й матч в премьер-лиге может провести ветеран «моряков» Аржанов.
 
Тренеры. Пути команд Ангела Червенкова и Александра Рябоконя в премьер-лиге пересекутся в третий раз. Пока здесь равенство: по одной победе в активе «Десны» и «Черноморца».
 
«Карпаты» и «Арсенал» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Текущая безвыигрышная серия «Карпат» против «Арсенала» с 2011 года длится восемь матчей: три ничьи и пять поражений. Голевая же серия «канониров» во встречах с львовянами составляет уже десять игр – 22 мяча. Безвыигрышная серия «Карпат» в чемпионатах продолжается три тура: =1-2.
 
Игроки. В нынешних «Карпатах» лишь Гуцуляк однажды поражал ворота «Арсенала», а в нынешнем составе «канониров» отличался во встречах с этим соперником только Ориховский. В декабрьском матче соперников «помог» киевлянам забить защитник «львов» Папа Гуйе, срезавший мяч в свои ворота.
 
Тренеры. Встреча команд Фабри Гонсалеса и Игоря Леонова станет дебютной в премьер-лиге.

3 травня 2019 13:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46