Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вирт: «На фоне «Динамо» сразу стали видны недостатки «Вереса»

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 2» поражение 0:3 от киевского «Динамо».

– Результат не радует. Надо поздравить киевское «Динамо» с победой. Мы когда еще увидели этот газон, сразу поняли, что будет много борьбы, а футбола будет мало. И борьбу надо было не проиграть.

В первом тайме мы уступили, было тяжело, потому что «Динамо» играло агрессивнее и больше с мячом. Конечно, был упрощенный футбол: много длинных передач. Мы очень легко давали забивать, можно сказать подарили голы «Динамо». Как на тренировке дали забивать.

Есть вопросы к футболистам. Но в целом была боевая игра. Только надо забивать. Но на таком поле даже тяжело вратарю оттолкнуться.

– Почему в обороне было столько ошибок?
– Мы чаще играем с командами уровнем ниже. А «Динамо» это «Динамо», сразу видны наши проблемы и недостатки. Надо больше работать. Слава Богу, что заканчивается чемпионат – будем выходить на трансферный рынок. Нам надо усиление, потому что с такими командами нам очень тяжело бороться.

– За что вы получили желтую карточку?
– Я не понял четвертого арбитра. Стоял себе, никого не трогал – вдруг желтая, красная. Не могу понять, честно говоря.

– Команде не хватает Евгения Пасича?
– Он приступил к тренировкам. За шесть дней – есть шанс, что вернется. Теперь игру пропустит Немчанинов, это для нас потеря перед «западным дерби». Будем максимально всех ставить на ноги.

– Где пройдет матч с «Рухом»?
– Все должны быть профессионалами. Надо готовить поле, накрывать. Это Премьер-лига. Футболисты должны играть в комфортных условиях, а не на льду кататься. Но проблема в том, что этот стадион мы арендуем. У нас есть руководители, все должно быть профессионально. Думаю, мистер Луческу сегодня рад, что никто не получил травму. Слава Богу, что так все закончилось.

4 грудня 2021 16:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57