Рух – Верес 2:1. Украина, 3-й тур. Отчет

На «Арене Львов» «Рух» в первом матче после смены главного тренера в напряженном поединке обыграл «Верес».

Возвращение Леонида Кучука на тренерский мостик «Руха» его подопечные отметили быстрыми голами – на 7-й минуте Климчук выполнил ювелирную фланговую передачу на Борячука, и форвард нанес точный удар головой. А спустя три минуты уже сам Климчук, получив пас от Мысыка, прорвался к штрафной гостей и несильным ударом направил мяч в ближний угол ворот неудачно занявшего позицию Когута – 2:0.

В эти минуты «Верес» выглядел растерянно и обескураженно. Только к середине тайма подопечным Юрия Вирта удалось выровнять игру, а ближе к концу первого тайма и вовсе перехватить инициативу. Правда воплотить преимущество в голы гостям долгое время не удавалось – уж слишком неточными были удары по воротам Панькива.

Тем не менее на 40-й минуте Шестакову удался эффектный удар с угла штрафной – мяч залетел в дальнюю от вратаря «девятку» – 2:1.

После перерыва гости продолжили давление на ворота Панькива, но атакам не хватало тактического разнообразия, а с навесами оборона «Руха» легко справлялась. В то же время хозяева поля получили пространство для контратак, чем едва не воспользовались на 59-й минуте – Климчук трижды (!) в ходе одного игрового эпизода мог забивать, но никак не мог укротить мяч.

Реальный шанс сравнять счет упустил на 65-й минуте Геннадий Пасич – находясь в выгоднейшей позиции игрок «Вереса» не смог переиграть Панькива.

На 80-й минуте хозяева поля могли «закрыть» матч – Кузык вышел один на один с Когутом, но обыграть вратаря не хватило мастерства.

Концовку встречи активнее провели футболисты «Руха», а у гостей просто не осталось сил на финальный штурм.

РУХ – ВЕРЕС – 2:1
Борячук (7), Климчук (10) – Шестаков (40).
Рух: Панькив, Гагун, Белый, Дидык (Карасюк, 53), Мысык, Мартынюк, Бойчук (Кузык, 65), Ориховский (Кухарук, 74), Федорчук, Климчук, Борячук (Кондраков, 74).
Верес: Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов, Дахновский (Е.Пасич, 62), Клец (Полюлях, 62), Кучеров (Панасенко, 77), Г.Пасич, Гегедош (Гечев, 77), Шестаков (Сергийчук, 46).
Предупреждения: Белый (85), Федорчук (90+3) – Г.Пасич (36), Махнев (45+1), Немчанинов (90).

7 серпня 2021 18:53