Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ротань: «Уверен, что «Динамо» не будет легко в матче с «Олимпиком»

Наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань еще осенью работал в донецком «Олимпике» и был ассистентом Вячеслава Шевчука, а весной 2018 играл в «Динамо, поделился ожиданиями от предстоящего противостояния между «Олимпиком» и «Динамо».

– Руслан Петрович, насколько вы освоились в новой роли и не скучаете ли по «Олимпику»?
– К своей новой роли я пока еще привыкаю. Сейчас много аналитической работы, много просмотров футболистов. Наверно, самый кайф можно будет прочувствовать, когда мы соберемся все вместе и начнем подготовку.

Скучаю ли по «Олимпику»? В этой команде классный коллектив, у меня со всеми прекрасные взаимоотношения. Весь коллектив «Олимпика» – это доброжелательные люди, мне очень приятно было работать в этом клубе. Когда я кого-то встречаю из «олимпийцев», всегда с радостью общаюсь. В моем сердце есть частичка «Олимпика».

– За донецкой командой следите? Как оцените игру «Олимпика» в стартовых весенних турах?
– Я все матчи «Олимпика» видел. Могу сказать, что команда на правильном пути. В этой команде есть мои «сборники», я ими доволен и они мне подходят. Комплименты тренеру, я верю, что в следующем сезоне с этой игрой у дончан все получится.

– В воскресенье «Олимпик» встретится с «Динамо». Для вас обе команды – не чужие. Что думаете об этом противостоянии?
– Будет интересная игра. Обе команды на старте весенней части сезона заслуживают комплименты. И у «Динамо», и «Олимпика» есть игра, соперники стараются демонстрировать комбинационный футбол. Другое дело, что дончанам хочется добиваться лучших результатов. Фаворит, конечно, «Динамо», но я уверен, что киевлянам не будет легко, «Олимпик» покажет хороший футбол.

– За счет чего «Олимпик» может отобрать очки у «Динамо»?
– За счет организации игры и коллектива.

– Насколько важно для «Динамо» переключиться на чемпионат после матча Лиги Европы против «Челси»?
– Думаю, для «Динамо» играть через два дня на третий не проблема. Тем более глубина состава у киевлян есть. Не думаю, что у них будут проблемы с восстановлением после «Челси».

15 березня 2019 11:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46