Сьогодні 28 березня 2024 р.

«А вы кого имели в виду?»

Евгений БЕЛОЗЕРОВ

После прохода «Браги» генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов написал в своем Фейсбуке обращение к какому-то «Икс решетка …секе»

Сначала анекдот. Великая Отечественная закончилась. Солдат вернулся домой, пожив немного в побежденной Германии. Смотрит по сторонам, качает головой: «Вот сволочь усатая! До чего довел страну!»
 
Мужика под белы ручки – и к Сталину. «Ви кого имели в виду?» – спрашивает тот, затягиваясь трубкой. «Гитлера, товарищ Сталин!» Генералиссимус поворачивается к конвоирам: «А ви кого имели в виду?» 
 
После прохода «Браги» генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов написал в своем Фейсбуке обращение к какому-то «Икс решетка …секе»: «Жду не дождусь комментариев великого специалиста по поводу прохода «Браги».
 
Сообщение достаточно быстро было удалено, но, тем не менее, было замечено и тиражировано. Проявившие активность телеканалы живо вычислили адресата: мол, это послание Паулу Фонсеке, не только сказавшему, что «Брага» намного сильнее «Зари» и пройдет ее без труда, но и оказавшему португальцам помощь в тактическом анализе игры луганчан (посильную, потому что счет на табло), и даже гордившийся этим вплоть до окончательной развязки.
 
Сам Фонсека, не очень знакомый с тонкостями нашей филологии и лингвистики, и сам в минувшем сезоне проходился по главному тренеру «Зари» Юрию Вернидубу, бросив ему в качестве самого тяжелого, по его мнению, оскорбления обвинение в желании… тренировать «Динамо».
 
Если слова Рафаилова действительно адресовались Фонсеке, то считайте это ответом. Вместе с тем, трудно спорить, что португалец не обязан любить «Зарю», как и еще девять клубов премьер-лиги. Это мы все любим «Шахтер» – и болеем за него в еврокубках. Даже когда приходят платежки – за свет, газ, телефон…
 
А Рафаилов уже объяснился. «Мой пост был адресован всем псевдокритикам и специалистам, которые заранее нас похоронили и предрекали нам поражение от «Браги». Почему-то таких людей было очень много. Я не знаю, кто сделал вывод, что этот пост адресован именно Фонсеке…»
 

20 серпня 2018 12:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46