Сьогодні 28 березня 2024 р.

Дегтярев: «С Висенте Гомесом «Олимпик» стал выглядеть солиднее»

Вернувшийся в «Олимпик» из «Десны» нападающий Максим Дегтярев поделился ожиданиями перед второй частью сезона в чемпионате Украины.

– Макс, первую половину нынешнего чемпионата ты провел в «Десне», команде, которая всех удивила своими результатами и лишь в последнем перед перерывом туре уступила «Динамо» вторую строчку турнирки. В чем секрет такого успеха?
– В успехе «Десны» есть несколько составляющих. Прежде всего в команде собраны очень качественные исполнители. Все ребята хорошо сыграны, они не первый год выступают вместе, еще со времен Первой лиги. Безусловно, стоит отметить и работу Александра Рябоконя – очень сильного специалиста. Ну и, конечно, удача! Без нее в футболе никуда... Хотел бы отметить еще президента клуба, который делает все для команды. В «Десне», как, кстати, и в «Олимпике», созданы отличные условия для работы, благодаря чему футболисты имеют возможность сосредоточиться только на футболе.

– Что дал тебе опыт выступлений в черниговской команде?
– Смена обстановки иногда очень полезна для футболиста. В спорте, как и в жизни, нельзя стоять на месте. Переезд в другую команду уже по определению дает тебе возможность развиваться, впитывать новые знания от нового тренера, подмечать и брать для себя какие-то нюансы в игре партнеров по команде.

– Какие у тебя эмоции от возвращения в «Олимпик»?
– Эмоции, естественно, положительные. «Олимпик» для меня не чужой клуб, я здесь провел отличное время до перехода в «Десну», поэтому рад вернуться. Хочется помочь клубу выполнить поставленную руководством задачу и попасть в первую шестерку.

– Как самочувствие после 2-х дней сборов?
– Самочувствие отличное. Все соскучились по футболу. Поэтому сейчас ребята тренируются с большим энтузиазмом. Кроме того, все понимают, что сейчас закладывается фундамент нашей физической формы. Нужно подойти к возобновлению чемпионата в хорошем состоянии.

– Насколько поменялась команда по сравнению с тем «Олимпиком», который ты покинул летом?
– Если сравнивать с прошлым летом, то команда выросла в плане организации игры и работе с мячом. «Олимпик» стал выглядеть солиднее с приходом Висенте.

– Общался ли ты с Висенте Гомесом по поводу своих перспектив в команде?
– Да, конечно. С Висенте я разговаривал после первой же тренировки. Он сказал, что рад видеть меня в клубе и рассчитывает на меня. В свою очередь хочу сказать, что поработать с таким специалистом – отличная возможность для меня добиться большего прогресса, как в индивидуальном плане, так и в командном. С этим тренером мы можем замахнуться на еврокубки.

– Расскажи о своих первых впечатлениях от работы с испанским наставником.
– С первого дня знакомства с ним я понял, что это топ-тренер. Висенте – профессионал своего дела, который влюблен в футбол. Он очень веселый, это подкупает. Еще я бы отметил его интеллект и умение доносить информацию очень просто и понятно.

– Чего ждешь от весенней части чемпионата?
– Уверен, весенняя часть чемпионата будет интереснее первой половины сезона. За исключением борьбы за чемпионство, интрига в таблице сохраняется. Команды очень плотно проходят турнирную дистанцию. Особенно упорной будет борьба за попадание в первую шестерку, учитывая равенство всех соперников.

– Какие персональные цели, как нападающий, ты перед собой ставишь?
– Я хочу забивать как можно больше. Голы это – всегда непередаваемые эмоции для нападающего, но, прежде всего, они помогают добиваться команде необходимых результатов. Сейчас все мои мысли сосредоточены лишь на общекомандной цели – побороться с «Олимпиком» за первую шестерку. Если нам удастся выполнить эту задачу, то тогда уже можно будет подумать и о каких-то личных целях.

 

 

16 січня 2020 22:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46