Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луиш Каштру: «Заря» отлично провела матч, а нам не хватило кондиций»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение своей команды в матче с «Зарей» 0:1).

– «Заря» – команда, которую мы очень хорошо знаем и помним из-за сложностей, которые они всегда нам доставляют. Обе победы, которые у нас получились в первой части сезона, были очень сложны. Как здесь в Запорожье, так и в Харькове. Мы прекрасно знали, чего нам ждать.

У нас была игра в четверг, после которой мы очень устали. И перелет, и в Киев домой не возвращались. Тем не менее, я чувствовал, что команда готова выходить на сегодняшнюю игру, но, возможно, не в лучших кондициях.

Не хочу сейчас отрицать заслугу «Зари». Наш соперник отлично себя показал на протяжении всего поединка. Поздравляю «Зарю». А мы продолжим работать дальше, чтобы добиваться новых побед и добираться к нашей главной цели.

– Отсутствие Исмаили сказалось на атакующих действиях команды?
–  Нет. Команда вышла и выполнила установку практически. Мы будем выигрывать всегда, как команда, и проигрывать, как команда, никого не индивиализируя.

– Как привыкнуть к тому, что матчи проводятся без болельщиков?
– Нет, мы никогда не сможем к этому адаптироваться. Душа стадиона – это всегда болельщики. Стадионы без болельщиков – это стадионы без души. Это как будто мы находимся в театре, актеры играют на сцене, но для пустого зала. Лучше прикрыть на время театр, чем переживать такую ситуацию. Футбол – это игра эмоций и кажется, что эмоций на стадионе нет без болельщиков.

В четверг даже я не прочувствовал эти эмоции, когда победил, а сегодня не почувствовал, когда проиграл. Большинство чемпионатов Европы сделали паузу, и я думаю, что собрание УЕФА уже во вторник даст правильный совет. Нужно принимать все меры, пока не стало слишком поздно.

15 березня 2020 17:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46