Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Черноморец – Александрия 1:0. Украина, 7-й тур. Отчет

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

Обыграв александрийцев, «моряки» продлили свою победную серию до четырех поединков.

«Александрия» и «Черноморец» подошли к поединку соответственно на пятом и шестом месте в турнирной таблице, имея в своем активе одинаковое количество набранных очков (9). Александрийцы выиграли две последние игры, о обоих случаях оставляя свои ворота на замке.

В свою очередь подопечные Александра Бабича после провального старта в виде трех поражений выдали трехматчевую победную серию, не пропустив при этом ни одного гола. Примечательно, что соперники в графе «пропущенные» имели одинаковое количество мячей, а вот забили больше сегодняшние гости – десять против шести.

Хозяева поля активнее начали встречу, сразу же обозначив свои претензии на вакантную роль фаворита воскресного противостояния. Однако гости также довольно быстро вошли в игру, уверенно перекрывая все пути к собственным воротам.

Постепенно стало понятно, что защитные линии команд будут играть первую скрипку, поскольку игроки атаки выглядели уж больно неубедительно. И рядовой для любого другого матча момент на 16-й минуте в нашем поединке можно было относить к разряду необычайно опасных. Ковалец получил мяч в центре штрафной от Татаркова, однако Цуриков успел заблокировать удар нападающего.

Именно защитник «Александрии» в середине тайма заставил оживиться задремавших было зрителей на трибунах. Он прошел по левому флангу и выдал острейший навес в штрафную. Только грамотные действия Евгений Боровика на выходе спасли хозяев от неприятностей.

Без проблем справился Боровик и с последовавшим через несколько минут ударом Андрея Запорожана с линии штрафной. Как оказалось, этот выстрел в створ так и остался единственным за весь первый тайм на два коллектива…

Вторая половина встречи выдалась более динамичной. Уже на первой минуте после перерыва открывать счет мог Чорний, но после его удара мяч просвистел рядом со штангой. Не прошло и десяти минут, как одесситы создали самый опасный момент в игре. Это активный Татарков навешивал с левого фланга точно на набегавшего Калитвинцева, но Владислав пробил в прыжке головой мимо пустых ворот.

Александрийцам следовало обратить внимание на этот тревожный звоночек, но гости не успели собраться до того, как «моряки», включившие скорости, добились своего. Калитвинцев справа в штрафной прострелил на набегавшего слева Татаркова. Последний не то пробивал, не то простреливал на Коркишко, но на пути мяча возник Гитченко, который пытался выбить мяч, но в итоге отправил его в сетку ворот.

Забитый гол придал уверенности хозяевам поля, который полностью завладели инициативой и не отдавали ее до финального свистка. А гости так и не сумели подобрать ключик в воротам Боровика. Не повлияли на ход встречи и три замены от Шарана в период с 61-й по 70-ю минуту. В итоге – четвертая подряд победа «Черноморца», который не перестает удивлять.

ЧЕРНОМОРЕЦ – АЛЕКСАНДРИЯ 1:0
Гол:
Гитченко (57, автогол).
Черноморец:
Боровик, Мартыненко, Люлька, Хочолава, Смирнов, Данченко, Филимонов (Кабаев, 68), Ковалец, Калитвинцев, Коркишко (Барилко, 82), Татарков (Сильвио, 85).
Александрия: А.Новак, Запорожан, Гитченко, Микицей, Шендрик, Цуриков, Грицук, Чорний (Полярус, 61), Банада (Мягков, 61), Старенький (Яремчук, 70), Пономарь.
Предупреждения: Хочолава (49), Филимонов (56) – Шендрик (51), Микицей (82), Грицук (87).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»): 1. Никита Татарков. 2. Олег Данченко. 3. Дмитрий Коркишко.

11 вересня 2016 18:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33