Сьогодні 28 березня 2024 р.

Главные джокеры УПЛ

Сергей ГОРБАЧЕНКО

В этом рейтинге – пять футболистов украинского чемпионата, которые после выхода на замену приносили больше всего пользы своей команде.

Одной из самых эффективных опций для влияния на игру своей команды по ходу матча, для тренеров является замена. Но далеко не всегда игроки, которые выходят на поле со скамейки запасных, помогают добыть нужный результат. Те же, у кого это получается регулярно, носят гордые звания джокеров, или же суперзапасных.

Вашему вниманию, пятерка лучших футболистов, которые максимально эффективно выходили на замену в УПЛ в текущем сезоне. В этом списке есть и неожиданные фамилии.

5. Богдан ЛЕДНЕВ («Заря»)
Выходы на замену: 4
Голы после выхода на замену: 2
Голевые передачи после выхода на замену: 0

Богдан Леднев – настоящее открытие текущего сезона УПЛ. Игрок киевского «Динамо», который на правах аренды выступает за луганскую «Зарю», стал ключевым футболистом команды Виктора Скрипника и львиную долю матчей начинал с первых минут. Но и после выходов на замену Богдан был эффективен.

4. Денис ВАСИН («Ворскла»)
Выходы на замену: 3
Голы после выхода на замену: 2
Голевые передачи после выхода на замену: 0

Полтавская команда в текущем сезоне испытывает большие игровые проблемы и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. Денис Васин провел 15 матчей, 3 раза выходил на замену и сумел в тех встречах дважды отличиться в воротах соперника.

3. Денис БЕЗБОРОДЬКО («Александрия»)
Выходы на замену: 4
Голы после выхода на замену: 2
Голевые передачи после выхода на замену: 1

Форвард «Александрии» Денис Безбородько четыре раза в текущем сезоне выходил на поле со скамейки запасных в УПЛ и забил после этих выходов два гола, а также в одном из случаев сумел сделать голевую передачу.

2. Кирилл КОВАЛЕЦ («Александрия»)
Выходы на замену: 2
Голы после выхода на замену: 2
Голевые передачи после выхода на замену: 1

Кирилл Ковалец – один из лучших игроков «Александрии». В большинстве матчей он появлялся на поле с первых минут, но дважды в чемпионате Украины он выходил на замену и сумел записать в тех встречах в свой актив два гола и одну результативную передачу.

1. Беньямин ВЕРБИЧ («Динамо»)
Выходы на замену: 6
Голы после выхода на замену: 3
Голевые передачи после выхода на замену: 1

Лидер нашего топа – Беньямин Вербич. Словенский футболист в числе лучших в киевском «Динамо». Шесть раз Беньямин выходил в УПЛ на замену и сделал больше остальных результативных действий.

24 лютого 2020 12:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46