Сьогодні 28 березня 2024 р.

Волынь – Черноморец 0:1. Украина, 6-й тур. Отчет

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)

«Черноморец» реализовал свое количественное преимущество, добыв третью победу кряду.

На стартовом отрезке шла борьба за инициативу. Подопечные Виталия Кварцяного активно загружали мяч в штрафную «моряков» на нападающего Сергея Петрова, который в прошлом туре сумел забить «Динамо». Гости спокойно отбивались, выжидая шанс, чтобы ужалить на контратаке. И на 12-й минуте создали перспективный момент. Виталий Барилко с середины поля вывел на оперативное пространство Никиту Татаркова, который одного защитника накрутил, но был заблокирован подстраховкой.

После этого эпизода игроки «Черноморца» начали смелее действовать в нападении, правда, соорудить что-то толковое у них не получалось. То мешал брак в передачах, то уверенная игра «Волыни» в обороне. Что касается лучан, у них в созидании все было грустно. В общем, борьба на поле была, а вот конструктива в этом замесе - не очень.

В концовке тайма «крестоносцы» чуть взбодрили своих приунывших болельщиков рядом неплохих вылазок в атаку, самой опасной из которых стал «выстрел» Артема Шабанова рядом с правой крестовиной. У одесситов запомнилась острая передача вышедшего на замену Кирилла Ковальца на левый фланг на Барилко, который угодил в офсайд.

Очевидно, самое интересное команды приберегли на второй тайм, начало которого сразу развеяло всю тоску. Сперва Дмитрий Коркишко после разрезной передачи с центра вырвался на «свидание» с Артемом Кичаком, сделавшим сейв. Затем «Волынь» осталась в меньшинстве, лишившись правого защитника Юрия Романюка, который получил вторую желтую за срыв атаки рукой.

В игровом плане предпочтительней смотрелся «Черноморец», включивший скорость и старающийся атаковать разнообразно. Этому способствовала прореха в оборонной линии соперника, понесшего потерю в связи с удалением. Но лучане отрабатывали и за того парня. К примеру, на 74-й минуте подоспевший Роман Никитюк не позволил нанести удар по воротам Алексею Хобленко.

А в конце центрбек лучан и вовсе спас свою команду от верного гола, когда вынес мяч с линии ворот после удара Ковальца, а мгновением ранее снова не дал пробить Хобленко. Завершающим аккордом, казалось, станет сейв голкипера хозяев после розыгрыша углового. Но у «моряков» нашелся аргумент - Владислав Кабаев увенчал комбинацию при участии Филлимонова и Петько, заставив Кичака капитулировать. Таким образом, «Черноморец» выиграл третий раз кряду и теперь подпирает первую тройку.

ВОЛЫНЬ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 0:1
Гол:
Кабаев (90+1).
Волынь: 
Кичак, Р.Никитюк, Задерецкий (Дудик, 59), Шабанов, Шаповал, Романюк, Чепелюк, Горопевшек, С.Петров, Мемешев, Хомченко (Тетеренко, 77).
Черноморец: 
Боровик, Азацкий, Мартыненко, Люлька, Смирнов, Андриевский (Ковалец, 41), Филимонов, Петько, Татарков (Кабаев, 71), В.Барилко (Хобленко, 46), Коркишко.
Предупреждения:
Романюк (38) - Смирнов (24), Коркишко (33), Татарков (67).
Удаление: Романюк (48, повторное предупреждение).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»): 1.Роман Никитюк, 2. Владислав Кабаев, 3. Дмитрий Коркишко.

27 серпня 2016 19:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46