Сьогодні 29 березня 2024 р.

Волынь – Металлург Зп 3:0. Украина, 6-й тур. Отчет

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)

Лучане провели классный второй тайм, тремя «сухими» голами реабилитировавшись за незабитый до перерыва пенальти.

Обе команды в предыдущем туре отпраздновали победы с одинаковым счетом 2:1, которые им посчастливилось добыть в компенсированное время. «Волынь» благодаря точному удару Редвана Мемешева одолела в Запорожье «Зарю», а «Металлург» во Львове поверг в шок «Карпаты», усилиями Никиты Татаркова и Дмитрия Лепы забив два гола на 90-й и 90+2-й минутах соответственно.

Воодушевленные такими подвигами соперники жаждали продолжить победный ход и в Луцке. Однако на «Авангарде» они сразу дали понять – бежать сломя голову в атаку никто не собирается. Да и чего, с другой стороны, пытаться соорудить быстрый гол, если так удачно все складывается в концовке.

Тем не менее, уже в дебюте гости едва не вышли вперед. Владимир Приемов, пребывая в одиночестве в центре штрафной, получил передачу из глубины, однако замешкался с ударом и Виталий Прындета успел подставить ногу, переведя мяч на угловой. Хозяева ответили розыгрышем парой перспективных, но при этом безударных, «стандартов» от Эрика Бикфалви и ввязались после в позиционную борьбу.

Таковая велась до окончания получаса, пока инициативу на себя не взял Мемешев. Хавбек молодежной сборной Украины пошел сразу да двоих защитников, а Игорь Коротецкий неудачно выполнил подкат, завалив оппонента на газон в собственной штрафной. Приговор взялся исполнить Руслан Бабенко, но проиграл дуэль Евгению Боровику, среагировавшему на удар в левый от себя угол.

Концовка тайма прошла под диктовку обозленных неудачей лучан, однако проложить пути к запорожским воротам до перерыва им так и не удалось. Не помогла и традиционная ранняя замена от Виталия Кварцяного, который снял с передовой инертного Алессандро Селина и выпустил Александра Кобахидзе.

Но, только игра возобновилась, как «крестоносцы» нашли брешь в редутах «казаков». Бикфалви по левому краю прорвался в штрафную сквозь троих защитников и прострелил на мчавшего параллельным курсом Мемешева, который на мгновение опередил Сашу Балича, в касание переправив мяч в ближний угол!

К чести «Металлурга» долго горевать он не стал и устремился к владениям Виталия Недилько в надежде побыстрее отыграться. Впрочем, «Волынь» продемонстрировала грамотность в обороне, буквально замучив парней Олега Тарана искусственными оффсайдами. А организовав чуть ли не первый контрвыпад, волыняне повторно отпраздновали успех. Мемешев на сей раз выступил в роли ассистента, с углового найдя голову Жунича – Ивица со «второго этажа» пробил по дуге за шиворот Боровику в дальнюю «девятку».

Результативным стал для хозяев и еще один «стандарт» спустя чуть менее четверти часа. Нигерийский новичок запорожцев Нуруддин Орелеси на подступах к штрафной сбил Флорентина Матея и сам пострадавший мастерски пробил поверх «стенки» в верхний угол, отправив мяч в сетку рикошетом от штанги и окончательно сняв все вопросы относительно победителя этого матча.

3:0 – отличный второй тайм от «Волыни», девять очков в активе и пятая строчка в таблице.

ВОЛЫНЬ – МЕТАЛЛУРГ З – 3:0
Голы:
Мемешев (48), Жунич (56), Матей (70).
На 30-й минуте Бабенко не реализовал пенальти (вратарь).
Волынь: Недилько, Прындета, Симинин, Шиш, Жунич, Бикфалви, Бабенко, Шабанов (Мариотто, 83), Матей, Мемешев (Бабатунде, 64), Селин (Кобахидзе, 35).
Металлург: Боровик, Лисицкий, Коротецкий, Пашаев, Балич, Юсов, Сержио, Орелеси, Лепа, Приемов, Жураховский (Татарков, 76).
Предупреждения: Шабанов (66), Матей (87) – Коротецкий (29), Орелеси (57), Приемов (84), Пашаев (90+1).

14 вересня 2014 15:54







Матеріали на тему

Украина, 6-й тур. Волынь – Металлург З. Анонс
14 вересня 2014 11:00


Орелеси – игрок запорожского «Металлурга»
12 вересня 2014 19:11


ТМ. Волынь – Говерла 0:3. Ужгородцы бьют «крестоносцев»
8 вересня 2014 00:12


Тренировка «Волыни»: сила и пластика
7 вересня 2014 19:38


ТМ. Металлург З – Днепр 2:0. «Металлурги» бьют днепрян
7 вересня 2014 17:50


ТМ. Металлург З – Заря 0:1. Слюсар решил исход
6 вересня 2014 22:07


Заря – Волынь 1:2. Украина, 5-й тур. Отчет
31 серпня 2014 21:15


Карпаты – Металлург З 1:2. Украина, 5-й тур. Отчет
31 серпня 2014 18:57




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 6-й тур. Волынь – Металлург З 3:0. Обзор матча

 

14 вересня 2014 16:54