Сьогодні 29 березня 2024 р.

Коноплянка: «Никогда не забуду шипы Горяинова возле глаз»

Полузащитник «Шахтера» Евгений Коноплянка ответил на вопросы болельщиков в прямом эфире в Instagram.

О коронавирусе
 

– Тяжелый момент для всего мира. Как с этим справиться? Наверное, самое простое, что мы можем сделать, – находиться дома и получать удовольствие от того времени, которого нам раньше не хватало, быть с семьей. Заниматься чем-то полезным. Остановить эту эпидемию мы можем, только находясь дома, стараясь не контактировать ни с кем. Я тоже человек. Тоже каждое утро читаю новости и отбрасываю подальше телефон, чтобы нормально позавтракать и не забивать себе голову. И все равно мы сможем это преодолеть.
 
О тренировках
 

– Тренерский штаб нас контролирует. Дважды в неделю у нас видеотрансляция со всей командой: тренер дает все упражнения, мы повторяем. Такая работа длится 40 минут. У кого дома есть велосипед или беговая дорожка, их тоже используем. Плюс каждый день занимаемся индивидуально, не считая воскресенья, – выходной.
 
О штрафных ударах
 

– В сборной хорошо исполняет Малиновский – у него отличный, сильный удар. Если бы ему еще немножко точности, то все, я даже не знаю, кто может быть лучше. И в «Шахтере» много кто хорошо бьет. Если левша, то Марлос. С правой – Витя Коваленко.
 
Об окончании сезона
 
– Я вижу нас в финале Лиги Европы. Дай Бог, мы в скором времени продолжим и дойдем до финала. У нас такая цель. А там уже, если в финале, нужно и Кубок брать.
 
О друзьях в «Шахтере»

– Я могу многих назвать, потому что мы хорошо поддерживаем связь. Например, с Марлосом живу в одной комнате. Давайте тогда его и назову. Мы сидим и завтракаем за одним столом: как вы думаете, плохо общаемся? Если даже ты не знаешь язык, через какое-то время обязательно выучишь и будешь со всеми хорошо общаться. У нас отличный коллектив.
 
О Донецке и «Донбасс Арене»
 
– Никогда не гулял по Донецку. Да, мы проводили матчи, у нас была короткая прогулка в парке, как и у всех команд, но с самим городом я не сильно знаком. «Донбасс Арена» – шикарная, я успел там поиграть. Играл на многих шикарных, но такого стадиона… Наверное, только «Альянц Арену» можно сравнить, есть что-то общее.
 
О противостоянии «Металлист» – «Днепр»
 
– Никогда не забуду, как шипы Горяинова пролетели у меня возле глаз. Я уже на всякий случай «реанимацию вызывал». И кто мог подумать, что именно в этом моменте, когда шипы пролетают у меня возле мозгов, я получаю травму и выбываю на два месяца из-за того, что мне сзади наступают на икру. Как это вероятно? Просто у меня икры, как говорит Марлос, как у elephant, – тяжело их не зацепить. Я тот матч не забуду никогда – это была такая бойня! Игры с «Металлистом» были очень серьезные. А когда мы ехали через весь Харьков? Было такое чувство, что люди поднимают наш автобус и хотят его просто раскачать. Вот такое они создавали давление, чтобы мы начинали переживать, думали не о футболе.

11 квітня 2020 18:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46