Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лавриненко: «Быстрый гол выбил «Звезду» из колеи»

Главный тренер «Звезды» Сергей Лавриненко дал пресс-конференцию после стартового матча чемпионата против «Шахтера» (1:4).

– Мы сразу же почувствовали уровень Премьер-лиги. Наш дебют попал под хороший клуб, поэтому нам было тяжело. Но мы понимаем, что нам надо учиться играть под давлением, ведь «Шахтер» это команда, которая создает высокий темп. Нам было сегодня сложно, ведь мы, хоть и выиграли Первую лигу, но играли там первым номером, а здесь пришлось играть вторым. Для нас эта игра – это колоссальный опыт. Много ребят в сегодняшнем матче дебютировали в Премьер-лиге. Да и для тренерского штаба это также был дебют. Считаю, что лучше вначале попасть под такие хорошие команды, чтобы сразу понять свой уровень.

– Почему не играл Ярема Кавацив?
– Мы не стали радикально менять тактические построения, поэтому вышли на игру с той парой центральных защитников, которая отыграла в Первой лиге. За две-три недели, которые у нас были, поменять что-то было невозможно, мы бы скорее поломали то, что есть.

– Каким образом вы планировали остановить «Шахтер»?
– Мы построили игру от обороны, пытались выбегать в контратаки. «Шахтер» отыграл очень хорошо, не давая нам использовать сильные стороны. Кроме того, быстрый гол всегда выбивает из колеи, кроме этого ребята переживали. Надо понимать, что разница между Первой и Премьер-лигой – колоссальная. Мои подопечные переволновались, но это нормально.

22 липня 2016 21:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46