ТМ. Динамо – Полесье 5:1. Супряга показал класс

Киевское «Динамо» провело контрольный спарринг в рамках подготовки к новому сезону УПЛ, крупно обыграв житомирское «Полесье», которое в свою очередь готовится к первенству Первой лиги. Матч на динамовской базе в Конче-Заспе завершился со счетом 5:1. А самой заметной фигурой на поле стал форвард сине-белых Супряга, который записал в свой актив два гола и результативную передачу на Бульяского.

В первые минуты динамовцы на правах хозяев больше контролировали мяч, но это происходило в центре поля, и до реальных угроз дело не доходило. Но на раскачку подопечным Мирчи Луческу понадобилось 12 минут, после чего они повели в счете. Кендзера замечательной дальней передачей нашел в штрафной площади Супрягу, тот принял мяч и справа послал его точно в дальний угол, а по дороге сфера еще и задела стойку.

В дальнейшем киевляне продолжали контролировать игру и регулярно создавать моменты у чужих ворот. Де Пена с Супрягой выводили к воротам Буяльского, но тому немного не хватило точности, впоследствии де Пена уже сам выходил на ударную позицию, но пробил неточно. А вот следующая попытка динамовцев оказалась более удачной: Супряга, получив пас от Цитаишвили, отдал мяч в центр штрафной на Буяльского, и Виталий из района одиннадцатиметровой отметки точным ударом переправил мяч в сетку.

До крупного счет довел Супряга, оформив дубль. Владислав воспользовался передачей Тымчика чуть ли не с центра поля на линию штрафнойплощади и оттуда в борьбе с защитником переправил мяч в ворота. Было заметно, что игра сине-белым давалась, динамовцы атаковали много и разнообразно, наигрывая схемы и комбинации.

До свистка на перерыв хозяева отличились еще раз: прямым ударом со стандарта из района полукруга перед штрафной площадью четвертый мяч забил Шапаренко, и сразу после этого команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра проходила в том же ключе: динамовцы больше атаковали, а «Полесье» защищалось. Но в одном из эпизодов гости таки смогли найти щель в защите киевлян и сократили отставание в счете. С первым ударом из пределов штрафной площади справился Бущан, а вот добивание в исполнении Повалия оказалось точным. Впоследствии едва опять не отличился Супряга с передачи Цитаишвили, но удар Владислава головой Маханьков перевел выше перекладины.

Как видно, игра проходила под диктовку динамовцев, поэтому моменты у ворот соперника не были редкостью. Не всегда игрокам хватало точности, как, например, Дуэлунну, который на дальней стойке замыкал подачу Тымчика, но опасность возникала регулярно. Поэтому гол Дуэлунна стал логичным итогом игрового преимущества динамовцев, а организовали его игроки, вышедшие на замену: Соль ворвался в штрафную, Булеца остроумно пропустил передачу на Дуэлунна, и Миккель уверенно переправил мяч в сетку, установив окончательный счет - 5:1 .

Отметим, что за неделю стартует чемпионат Украины, и 21 августа, состоится первый официальный матч киевлян под руководством Мирчи Луческу против донецкого «Олимпика»

ДИНАМО – ПОЛЕСЬЕ – 5:1
Супряга (12, 37), Буяльский (24), Шапаренко (45), Дуэлунн (78).
Динамо: Бойко (Бущан, 45), Тымчик, Кендзера (Забарный, 65), Сирота, Караваев (Вивчаренко, 79), Сидорчук, Шапаренко (Андриевский, 74), Цитаишвили (Булеца, 74), Де Пена (Дуэлунн, 46), Буяльский (Леднев, 65), Супряга (Соль, 65).

15 серпня 2020 18:55