Сьогодні 28 березня 2024 р.

УПЛ-2017/18, 5-й тур. Цифры говорят, что...

«Динамо» выиграет у «Зирки» – 2:0

Клубы. Динамовцы в чемпионатах на своем поле «Зирку» только побеждали – 7 выигранных матчей. Кропивничане на поле столичного клуба не забивают с 1997 года в течение 411 минут, а с 5 марта текущего года не побеждают в гостях в премьер-лиге 9 игр: =3-6. «Зирка» два своих самых крупных поражения в элитном дивизионе (с разницей в 5 мячей)  потерпела от «Динамо».
 
Игроки. В составах соперников в прошлых встречах по одному голу забивали динамовцы Цыганков и Сидорчук, а также Полегенько из «Зирки». Динамовец Морозюк может провести 200-й матч в чемпионатах, а его одноклубник Гусев – забить 60-й гол.
 
Тренеры. Команды под руководством Александра Хацкевича и Романа Монарева встретятся впервые.
 
«Верес» выиграет у «Зари» – 2:1
 
Клубы. В четырех матчах с «Зарей» команда из Ровно на своем поле в чемпионатах очков еще не теряла, забивая при этом в ворота луганского клуба не менее двух мячей за игру. С начала текущего чемпионата «Верес» не знает поражений, а «Заря» – не знает радости побед.
 
Игроки. Симинин из «Вереса» в свое время выступал и за «Зарю». Ровенчане могут пропустить 50-й домашний гол в чемпионатах (остается один мяч). Игроки луганского клуба могут отпраздновать 150-ю победу в премьер-лиге или в гостях в 50-й раз сыграть вничью.

Тренеры. Встреча подопечных двух Юриев – Вирта и Вернидуба – станет дебютной в элитном дивизионе.

«Сталь» и «Ворскла» сыграют вничью – 0:0

Клубы. Ранее «сталеварам» не удавалось побеждать полтавчан в премьер-лиге – 3 ничьи и 3 поражения. Каменчане на своем поле не забивают «Ворскле» 185 минут. Полтавчане в чемпионатах в гостях не знают поражений четыре матча кряду: +3=1.
 
Игроки. В прошлых встречах со «Сталью» в составе «Ворсклы» дважды отличался Ребенок, по разу – Чеснаков и Шарпар. В команде из Каменского голеадоров не осталось.
 
Тренеры. Егише Меликян впервые станет настраивать подопечных на матч с командой Василия Сачко.
 
«Александрия» проиграет «Шахтеру» – 1:2
 
Клубы. Горняки побеждали «горожан» в 11 из 12 прежних встреч в чемпионатах. Рекордная голевая гостевая серия «Шахтера» в чемпионатах с 9 мая 2015 года длится 32 матча – 89 мячей. Александрийцы не знают радости побед в премьер-лиге уже 10 (!) игр подряд: =6-4.
 
Игроки. Дважды отличались в предыдущих встречах горняки Дентинью и Феррейра, один мяч на счету Исмаили. В «Александрии» дважды забивал оранжево-черным Старенький, по разу – Запорожан и Пономарь.
 
Тренеры. Команды Паулу Фонсеки и Владимира Шарана встречались лишь в прошлом чемпионате, когда «Шахтер» трижды праздновал победы над «горожанами» и однажды разделил с ними очки.
 
«Мариуполь» и «Карпаты» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. C 2013 года соперники в личных встречах больше гола за матч не забивают. Текущая домашняя голевая серия «Мариуполя» в чемпионатах в играх с «Карпатами» составляет 14 матчей – 25 мячей.  Пропускная серия львовян в чемпионате длится 5 игр – 11 мячей.

Игроки. Среди гостей наиболее опасен для азовцев Голодюк – 3 гола, 2 мяча на счету Федецкого, по одному – в активе Худобяка и Ксенза. В заявке «Мариуполя» из голеадоров прошлых встреч остался лишь забивший однажды Фомин. Мариупольцы Тищенко, Кожанов, Неплях и Рудыка в свое время выступали и за клуб из Львова.
 
Тренеры. Команды Александра Севидова, ранее возглавлявшего и «Карпаты», и Серхио Наварро в премьер-лиге встретятся впервые.
 
«Олимпик» выиграет у «Черноморца» – 1:0
 
Клубы. «Олимпийцы» на своем поле лишь раз теряли очки в четырех личных встречах с «моряками»: +3=1, забивая при этом в каждой игре. Одесситы в играх с «Олимпиком» не могут забить в течение 270 минут. Безвыигрышная серия «Черноморца» в премьер-лиге насчитывает 10 (!) поединков: =2-8.
 
Игроки. В составе «Олимпика» Кадфи дважды поражал ворота «Черноморца», один гол в активе Брикнера. На счету Мартыненко 3 гола в ворота олимпийцев, Барилко отличился однажды. 
 
Тренеры. Пути команд Романа Санжара и Александра Бабича пересекались уже 6 раз. Преимущество на стороне рулевого «олимпийцев»: +3=2-1.

11 серпня 2017 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46