Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Денис Фаворов: «Меня выставили за дверь!»

Экс-капитан черниговской «Десны» Денис Фаворов в интервью программе «Профутбол» рассказал о причинах своего резонансного перехода в луганскую «Зарю».

«Поступило предложение, я долго не думал. Я знаю «Зарю». Я принял это решение. Полгода назад у меня завершался контракт с «Десной», и пошли слухи, что у меня есть соглашение с «Академией Пушкаша». Были слухи про другие команды. Мне это не совсем нравилось, думал, пройдет день-два, и забудется.

Я хотел поскорее закрыть этот вопрос и сам вышел на руководство клуба. Я предложил подписать предварительный контракт, но получил отказ. Мне сказали, чтобы я подождал еще неделю, мол, будут предложения, а затем еще неделю. Потом прошел месяц, а предложения я так и не получил. Мне сказали: доработай нынешний контракт, закончится чемпионат – и ты получишь предложение.

Я не волновался и ни о чем не думал. Закончился чемпионат, прошло пять дней – никаких вестей. Я начал звонить главному тренеру, а руководители на связь не выходили. В итоге, меня попросили культурно уйти. Это плевок в лицо! Я сидел без контракта, тренировался и пытался по-солидному решить вопрос. Все говорили, что руководство одумается, но стало только хуже. Меня выставили, показали на дверь культурно.

У меня в команде были минимальные условия. Меньше меня никто не получал. Я получил предложение от (тогда еще) клуба Первой лиги, оно было хорошим. Спустя полгода оно стало средним, а еще спустя полгода – это стали минимальные условия. Я добросовестно отработал двухгодичный контракт. Мне обещали сделать достойное предложение, но я его так и не получил. Я хотел переподписать контракт, потому что я столько лет в этой команде и хотел остаться. Никаких мыслей о переходе у меня не было. Я не выбивал условия какие-то, просто хотел подписать контракт.

Я согласился на интервью, чтобы болельщики понимали, что уход – не моя инициатива. Вся команда об этом знает, знает и тренерский штаб. Это была не инициатива тренеров. Я до последнего надеялся остаться», – сказал Фаворов.

10 серпня 2020 10:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57