Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ситало: «Грозный знает всю кухню изнутри»

Вратарь «Арсенала-Киев» Сергей Ситало рассказал о том, какие изменения произошли в команде с приходом нового главного тренера Вячеслава Грозного а также прокомментировал последний матч киевлян в УПЛ против «Ворсклы» (2:0).

– Мы знали, что «Ворскла» выйдет на матч с нами, как раненный зверь. Но тренерская установка заключалась в том, что мы должны были играть с свою игру. То есть мы играли через своих троих нападающих. Также нас предупредили о сложности первого тайма, предполагалось что во втором тайме будет легче. В принципе, все так и произошло. Во втором тайме «Ворскла» подсела, а мы в свою очередь использовали голевые моменты.

– Тот факт, что за три дня до матча, «Ворскла» играла в ЛЕ со «Спортингом», больше помог или же наоборот добавил трудностей?
– Скорее второй вариант. После подобных игр (прим. «Ворскла» проиграла 1:2) игроки проигравшей команды хотят доказать случайность результата в предыдущей игре. Да и нам психологически было непросто, ведь мы сейчас находимся на последнем месте в турнирной таблице. Желание выбраться из этой ямы, все равно давит на команду. Хорошо, что все закончилось именно так. Повторюсь, мы ожидали спада в игре полтавчан во втором тайме, чем благополучно и воспользовались.

– Сергей, во одном из эпизодов буквально подряд по вашим воротам было нанесено три удара с довольно близкого расстояния. Насколько тяжело было в этом игровом эпизоде?
– Мое дело – отбивать мячи, что я и делаю. Мы же вчера впервые отыграли «на ноль», что очень приятно. Главное, что удалось оставить ворота сухими. Как говориться: «не пропускаешь – уже не проигрываешь».

– Сергей Грынь получил свои поздравления от команды, по причине дубля в ворота полтавчан?
– Он должен забивать. Грынь пообещал забить одиннадцать голов до Нового Года. Так что ждем от Сергея продолжения(смеется).

– «Арсенал» возглавил новый тренер. Какие особенности работы видны уже сейчас при Вячеславе Грозном? Много футболистов, игравших под его руководством, отмечали большой объем работы в области теории.
– Действительно, над теорией работаем теперь очень много. К примеру, на установке перед игрой с «Ворсклой» нам предоставили три возможных модели игры соперника, это говорит о многом. При бывшем тренера такого не было, возможно проблемой был языковой барьер. Теперь футболисты четко знают свои функции. Да и вообще, Грозный знает всю кухню изнутри. Это человек которые знает абсолютно всех футболистов, он может указать на детали в игре каждого из игроков соперника. Я считаю, что это очень важно для наших молодых футболистов, до этого им таких вещей никто не объяснял. Кроме этого, конечно же играет роль авторитет тренера.

– Фактор Грозного поспособствовал победе?
– Конечно, ведь все хотели показать свои лучшие качества. Поэтому, этот факт имеет место быть.

10 жовтня 2018 10:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46