Сьогодні 29 березня 2024 р.

Остап Маркевич: «После Александрии «Мариуполь» собрался и показал свой потенциал»

Сегодня азовцы на выезде переиграли «Зарю» (1:0). Представляем вашему вниманию послематчевый комментарий главного тренера ФК «Мариуполь» Остапа Маркевича.

– Игра получилась очень напряженной. И, на мой взгляд, интересной. Были хорошие скорости, были и тактические интересные аспекты со стороны двух команд. Все в Украине знают, что «Заря» – это мощная атакующая команда. Поэтому мы решили сделать тактический ход и сыграть на результат. Плюс необходимо учитывать, что у нас очень молодая команды и мы еще не готовы играть с таким соперником «первым номером». Но я убежден, что мы добьемся этого. Эта наша философия и идея – мы хотим контролировать мяч, накрывать соперника на его половине.

Мы довольны командой! После сложной игры в Александрии команда «собралась» и показала довольно неплохую игру. Молодые ребята обладают большим потенциалом.

– Вы сегодня провели одну замену еще до перерыва, заменив Бондаренко на Игнатенко. С чем связана эта замена? Она носила вынужденный характер или это тактические аспекты?
– Мы долго думали и совещались своим тренерским штабом относительно Бондаренко – стоит ли Артема ставить в стартовый состав, так как он сыграл две игры за молодежную сборную Украины. Мы рискнули, но… Как я уже говорил – это молодые ребята, и им еще необходимо себя подтянуть как в физическом плане, так и в тактических, технических аспектах. Это нормальный процесс. Ничего страшного не произошло.

13 вересня 2020 20:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46