Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Сталь»: сначала Ирпень, потом Турция

У футболистов «Стали» во вторник, 9-го января, был первый рабочий день. После обеда в Ирпене на стадионе «Чемпион» состоялось тренировочное занятие – премьерное для «сталеваров» в календарном 2018 году.

Для большинства ребят месяц зимней паузы ознаменовался приятными отпускными хлопотами. Кто-то побывал в теплых краях, иные предпочли активным путешествиям уютную домашнюю обстановку, в полной мере посвятив это время своим семьям, общению с близкими и родными людьми.

Отпускная пора для профессиональных футболистов, как известно, не предполагает стопроцентного отдыха. Еще перед заключительным матчем прошлого года в Мариуполе тренеры разработали для каждого из игроков индивидуальную программу, придерживаясь которой ты гарантировано подойдешь к первым «профильным» тренировка в должном тонусе, будучи готовым усваивать на сборах тяжелые функциональные нагрузки.

Основная работа «Стали» начнется в рамках объединенного учебно-тренировочного сбора в Турции с 13-го января. Пока же у команды на повестке дня втягивающий этап подготовки, который предполагает еще две тренировки в Ирпене, и будет сверстан таким образом, чтобы органично совместить тренировочные занятия и плановый медицинский осмотр. д, начало весенней части чемпионата будет решающим. Есть определенное время, за которое мы должны будем подготовиться, чтобы решить свои задачи», – сказал Роман Санжар.

Отметим, что не продолжит свою карьеру в «Олимпике» Павел Лукьянчук, у которого завершилось арендное соглашение. А Зураб Очигава и Александр Мигунов могут остаться в команде до лета.

Само тренировочное занятие несло в себе втягивающую работу. После отпуска ребята делали упор на стретчинг, беговые и легкие атлетические упражнения. Вторая часть тренировки включала в себя «квадраты» с разными заданиями и игру в футбол.

Ближайшие три дня «Олимпик» будет работать в двухразовом режиме, а 14 января дончане отправятся в Турцию, на первый из двух запланированных сборов.

10 січня 2018 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46