Сьогодні 29 березня 2024 р.

Селюк: «Как вообще Стороженко дал лицензию «Арсеналу»?»

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг киевского «Арсенала».

– В украинском футболе вообще сложилась странная ситуация. Если говорить об «Арсенале», то никто не может вразумительно сказать, кому же принадлежит столичный клуб. И Онищенко не может получить какие-то бумаги, и Рабинович открещивается. И возникает вопрос к гражданину Стороженко, который перед началом сезона выдает лицензии, дающие право играть в Премьер-лиге. Как вообще можно давать лицензию и допустить к соревнованию клуб, в котором, как выясняется, существует такая проблема? И ведь это далеко не единичный случай. Вспомните, как не так давно Стороженко получал документы, согласно которым в «Таврии» тренеры и игроки получали зарплату 10 тыс. гривен. Что это, если не заангажированность?

Зато Стороженко не забывает узнавать, какое отношение к какому-либо из клубов имеет Святослав Сирота. Пользуясь случаем, хочу рассказать, что сегодня Сирота выиграл апелляционный суд и отныне имеет право работать в футболе, как бы некоторые этому не препятствовали. Со своей стороны уже говорил и готов повторить еще раз – если у господина Стороженко есть хоть капля совести, то он должен просто уйти в отставку.

Так же у «Арсенала», безусловно, есть и спортивные проблемы. Ровно год назад, Владислав Ващук, работавший в запорожском «Металлурге», фактически «похоронил» команду, которая до зимней паузы набрала лишь три очка. Теперь же Ващук работает спортивным директором «Арсенала». Набрал в команду футболистов с такими зарплатами, что «Арсенал» должен бороться, как минимум, за путевку в Лигу Европы. Вместо этого киевляне лишь на одно очко опережают «Таврию», которая не имеет возможности приобретать новых игроков на трансферном рынке. Так может лучше Ващуку сосредоточить свое внимание на ресторанном бизнесе? Хотя лично я в его ресторан не пошел бы, – резюмировал Дмитрий Селюк.

10 вересня 2013 18:04







Матеріали на тему

Анатолий Попов: «Если Украина победит, ФФУ за ценой не постоит»
10 вересня 2013 16:40


Онищенко: «Рабинович продал мне воздух»
8 вересня 2013 23:47


Онищенко готов встретиться с Коньковым
7 вересня 2013 12:34


Бакалов: «Перспективы «Арсенала» очень плохие»
6 вересня 2013 13:32


«Арсенал»: финансирование прекращено
4 вересня 2013 16:26


Ващук: «Ситуация в «Арсенале» критичная»
1 вересня 2013 18:01




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46