Сьогодні 28 березня 2024 р.

Опанасенко: «Каждая победа придает уверенности»

Защитник луганской «Зари», а вместе с тем и лучший бомбардир луганчан на данный момент Евгений Опанасенко поделился мнением об игре против «Мариуполя»:

– Тяжелый матч получился. «Мариуполь» – серьезно организованная команда. Соперник быстро переходит из обороны в атаку. Яркий показатель этого – первый тайм. Мариупольцы хорошо «погоняли» нас, забивали голы. Хорошо, что мы собрались, несмотря на то, что поначалу проигрывали, не опустили голову. Наоборот – забили нужные голы и победили.

Не скрою, что и удаление сыграло нам на руку. «Мариуполь» остался в меньшинстве и у нас появились шансы.

– С одной стороны, такой счет радует болельщиков. С другой – это необходимость делать работу над ошибками.
– Даже если команда пропустили хотя бы один гол, всегда нужно делать работу над ошибками. Тем более возле наших ворот, помимо двух пропущенных мячей, еще возникали моменты. Не знаю, ослабление концентрации это было или еще что-то, но работу над ошибками обязательно нужно провести, чтобы не допускать подобного в будущем.

– Матч с «Мариуполем» был хорошим закреплением еврокубкового успеха «Зари».
– Каждая победа вне зависимости от ранга соревнования, придает уверенности. Возможно, кто-то подумал, что мы будем уставшими, после изнурительного матча с «Гертой», но скажу вам так: когда выигрываешь, хочется большего. Усталости просто не чувствуешь. Хочется играть, выигрывать, получая при этом позитивные эмоции. Именно отсюда берутся дополнительные силы, и открывается второе дыхание.

Не скрою, что, то положительное моральное состояние, в котором находится команда и тот позитивный физический настрой позволяют нам черпать энергию и показывать хороший результат.

– В матче с «Мариуполем» нам приходилось отыгрываться дважды.
– В первой половине первого тайма соперник нас хорошо «повозил». У нас было очень много брака в передачах, но потом мы собрались, начали появляться моменты. Реализовали два пенальти и после счета 2:3 понял, что победу уже не упустим.

– Наверное, после матча вся команда поблагодарила Александра Андриевского?
– Вся команда молодцы, ведь все сыграли хорошо, проявили характер. Сашу поздравили с хет-триком! Особенно поблагодарили за гол с центра поля. Пусть так играет и дальше.

24 жовтня 2017 16:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46