Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Днепр»: две чертовы дюжины

Одновременно с новогодне-рождественскими праздниками подошел к концу и отпуск игроков «Днепра». Ребята утром вторника, 10 января, собрались на тренировочной базе в Приднепровске, где в течение двух дней пройдут традиционный для этой поры медосмотр. Футболисты были заблаговременно разделены на две равные группы по 13 человек, и первая чертова дюжина днепрян в назначенный утренний час начала обход врачей.

Дружная компания молодых днепрян, в которую органично вписывались и ветераны команды, отличалась веселым настроением. Многие игроки, проводящие во время сезона много дней вместе, не расставались и во время отпуска. Некоторые отдыхали в теплых краях общими компаниями, а затем – еще даже до Нового года – начали собираться на дружеские внутренние междусобойчики в манеже базы. Запланирован такой и сегодня – после прохождения всех врачей футболисты условились вновь собраться в манеже.

Всех профильных специалистов: стоматолога, окулиста, психолога и почти десяток других – днепряне проходили быстро. Больше всего времени в процессе зимней диспансеризации занимает велоэргометрия. В процессе исследования врачи снимают показания, которые характеризуют состояние футболиста до, во время и после нагрузки. Эта информация позволяет получить картину и общего состояния человека, и очень полезна докторам команды, которые могут оценить форму всех игроков.

Завтра, 11 января, медосмотр пройдет вторая группа футболистов «Днепра», а во второй половине дня состоится первая в 2017 году тренировка нашей команды. Носить она будет, разумеется, втягивающий характер.

10 січня 2017 15:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46