Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Рафаилов: «Брюгге» был готов купить Форстера, но он втихую выбрал «Лудогорец»

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов расставил фактически все точки над «i» в ситуации с демаршем и отправкой в «дубль» защитника Рафаэла Форстера.

За несколько месяцев Рафаэл Форстер превратился из основного защитника и лидера Зари в конфликтного футболиста, который недавно был сослан в дублирующий состав. Кроме этого, главный тренер Зари Юрий Вернидуб недавно заявил, что Форстер вместе с другим бразильцем Паулиньо фактически предали его.

Пролить свет во всей этой ситуации помог генеральный директор Зари Сергей Рафаилов. Руководитель луганчан рассказал, что недавно договорился о переходе Рафаэля Форстера в Брюгге, но трансфер фактически был сорван из-за демарша футболиста и… его нового агента. Такие переговоры, по словам Рафаилова, он провел на прошлой неделе, но по прилету в Киев узнал о подписании Форстером предварительного контракта с другим клубом – Лудогорцем.

«Условия в Брюгге для Рафаэла были не хуже, чем в Лудогорце. Плюс это Брюгге. О том, что Форстер сделал это, я узнал, когда вернулся в Киев уже после договоренности с брюссельцами. Мы не скрывали, что готовы отпустить его. На него претендовали три клуба из Бельгии и Голландии. Но с Брюгге у нас уже есть какие-то отношения, условия они давали лучше и для клуба, и для игрока», – рассказал Рафаилов.

Кроме того, эта история повлечет за собой и судебные разбирательства между представителями футболиста. Речь идет об агенте Форстера, который раньше представлял его интересы и привел игрока в том числе в Зарю, и новом представителе, из Бразилии.

«Именно он, новый агент из Бразилии, и навеял игроку мысли о немедленном переходе. В Заре хотели, чтобы Рафаэл сменил клуб. Я просил футболиста потерпеть до 1 сентября, и такая договоренность была с ним – он никуда не «дергается». Или мы продадим его, или еще продлим на полгода… Продажа была бы выгодной всем. Мы понимаем, что такие игроки заслуживают и лучших условий, и других клубов».

По словам гендира луганчан, Лудогорец уже постфактум обратился в Зарю по вопросу трансфера Форстера.

«Заря будет отталкиваться от условий контракта игрока, а на давление Лудогорца не будет реагировать».

Паулиньо и Рафаэл Форстер перешли в луганский клуб в январе 2016 года, подписав контракты до декабря 2017-го. В минувшем сезоне оба бразильца были ключевыми игроками Зари. В активе Форстера 25 матчей, 6 голов и 1 результативная передача в составе луганчан, а Паулиньо поучаствовал в 31-м поединке, отличившись 3 мячами и 2 ассистами. 

14 серпня 2017 17:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16