Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вернидуб: «То, что сделали «Карпаты», – это очень приятно»

По материалам оф. сайта «Зари»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб подвел итог матча против «Карпат» (2:0).

– Хотелось бы начать со слов благодарности в адрес работников стадиона «Украина» за то поле, которое они для нас сегодня подготовили. Вчера нам без проблем дали провести предыгровую тренировку. Такого раньше не было. Это говорит о том, что сейчас «Карпаты» все делают по-европейски. Это очень приятно.

Что касается игры, то понимали, что легко не будет. Как бы там ни было, «Карпаты» неплохая команда. Мы очень хорошо на сборах разобрали соперника. Состав нас ничем не удивил, так как он был практически такой же, какой они наигрывали на сборах. Наша команда немного перестроилась. Наигрывали один состав, но не смогли подойти к игре Василий Прийма, Евгений Опанасенко, Максим Лунев. Это большая потеря. Надеюсь, что они как можно скорее наберут необходимые игровые кондиции. Плюс не было Сухаря – молодого и талантливого левого защитника из «Днепра-1». Его в последние два дня тревожил ахилл и я решил не рисковать, поэтому не включили Тимофея в заявку на матч.

Хорошая игра была. Нам не повезло в первом тайме, могли забивать несколько раз. Во второй половине встречи все было спокойно. Игра проходила под нашим контролем, и мы заслуженно победили.

– Что скажете относительно наших новичков, которых мы увидели сегодня в игре?
– Все они – футболисты неплохого класса. Надеюсь на то, что они смогут прогрессировать, расти и выглядеть еще лучше. Сегодня не сыграл наш защитник Мохамед Эль Буаззати. Я сделал выбор в пользу более опытного Славы Чечера. Понимал, что нам нужно сыграть «на ноль» в обороне. В свои 37 лет он выглядит достаточно неплохо и не совершил практически ни одной ошибки. Плюс дебютировали за основной состав Евгений Чеберко, Александр Тымчик и Давид Фаупала. Надеюсь, в дальнейшем они будут играть еще лучше.

18 лютого 2018 18:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46