Сьогодні 28 березня 2024 р.

Майкон: «Знаю, что с «Зарей» у «Шахтера» всегда много работы»

Полузащитник «Шахтера» Майкон ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Зарей».

– В трех последних поединках ты выходил в стартовом составе. Уже созрел для выступлений в основе? Что об этом думает наставник?
– Конечно, рад этой возможности. Наверное, Паулу Фонсека может сказать больше о том, готов я или нет. В любом случае я всегда полностью отдаюсь на тренировках и стараюсь лучше понять философию команды. Самое главное – держаться на том же уровне и совершенствоваться, чтобы продолжать выходить в старте.

– Как тебе взаимодействие с Тарасом Степаненко?
– Мне кажется, благодаря своим характеристикам мы дополняем друг друга на поле. Тарас – отличный футболист, он очень помогает мне.

– В воскресенье «Шахтер» в Харькове встретится с «Зарей». Тебе уже что-то известно о принципиальности противостояния?
– Да, я знаю, что с «Зарей» у «Шахтера» всегда много работы. Партнеры рассказали мне, что эта команда хорошо обороняется и проводит очень быстрые контратаки. Уже знаю их сильные качества. Как и в любом другом матче, мы будем внимательны, постараемся найти их слабые стороны и показать свой футбол.

– Знаком ли с кем-то из бразильцев «Зари»?
– Знаю Рафаэля, выступавшего в чемпионате Паулиста, но лично мы никогда не пересекались.

– Ощущаешь, что за четыре месяца уже прошел период адаптации? С какими основными трудностями столкнулся в Украине?
– Главное еще впереди – начинается зима. В остальном я уже адаптировался, но к этому еще не привык. В Бразилии тоже бывают холода, однако их нельзя сравнить со здешними.

– Жуниор Мораэс забил много мячей в чемпионате и Лиге чемпионов. За счет чего ему удалось стать лидером?
– Это отличный игрок с сильными качествами. Все оказывают ему поддержку, отдают голевые передачи, и Жуниор старается использовать шансы наилучшим образом. Мы рады его успехам, потому что они позволяют «Шахтеру» прибавлять.

– Три клуба в еврокубках вели в счете и потеряли победы. Это болезнь украинского футбола? Слабость чемпионата? В чем причина?
– Характеристики матчей УПЛ и еврокубков действительно отличаются. Игра совершенно другая. Встречаясь с украинскими командами, мы обороняемся в основном лишь тогда, когда соперник контратакует. Все остальное время защищается наш оппонент. Не скажу, что чемпионат слаб, но в Лиге чемпионов значительно труднее.

– Игравший на твоей позиции Фред перешел в «Манчестер Юнайтед». Готов преодолеть такой же путь?
– Сейчас я сфокусирован на том, чтобы расти в «Шахтере». Стараюсь отдавать свой максимум и показывать на поле все лучшее. Что должно произойти в будущем, то и произойдет.

Матч «Шахтер» – «Заря» состоится 7 октября на ОСК «Металлист». Начало в 17:00.

5 жовтня 2018 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07