Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Стало известно, кто будет руководить УПЛ с сегодняшнего дня

В понедельник Украинская Премьер-лига официально остается без руководителя: 6 апреля истекает срок полномочий Томаса Гримма. Выборы руководителя организации запланированы на 27 апреля. Согласно Уставу УПЛ, выборы должны пройти очно.

Как сообщает Sport Arena, 6 апреля у Гримма истекает срок разрешения на работу в Украине. А поскольку о своем желании покинуть пост руководителя Премьер-лиги швейцарец заявлял еще в конце прошлого года, вопросом продления этого документа он естественно не занимался.

Сегодня Гримм во время заключительной видео-конференции с Дирекцией УПЛ, объявит о своей отставке. Освободившееся кресло мог временно занять вице-президент УПЛ, де-юре – первый заместитель Гримма, но минувшей осенью эта должность была фактически упразднена. После увольнения Маркияна Ключковского Лига не стала искать ему замену.

А значит с понедельника вступит в силу одна из статей устава Премьер-лиги, в которой сказано, что в случае невозможности исполнения президентом своих обязанностей, руководство лигой – вплоть до избрания нового руководителя – переходит к Дирекции УПЛ во главе с исполнительным директором. Напомним, что этот пост ныне занимает Евгений Дикий.

6 квітня 2020 13:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 25-й тур. Чорноморець – Кривбас 1:2. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 19:06

«Динамо» провело тренування на клубній базі перед матчем чемпіонату

 

20 квітня 2024 17:19

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29