Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Михайленко подтвердил аренду Супряги и Булецы у «Динамо»

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал триумф сборной Украины U-20 на чемпионате мира и рассказал, что Владислав Супряга и Сергей Булеца перейдут к новичку УПЛ.

– Ожидали ли такое достижение сборной Украины на чемпионате мира?
– Результат, конечно, триумфальный. Никто не ожидал такого успеха, это большая сенсация. Сборная Украины точно не была фаворитом. Что касается меня, то я надеялся, что сборная Украины выйдет из группы, но такой успех – это большая неожиданность.

– Кто из игроков-чемпионов, по Вашему мнению, может засветиться в Европе, и уже должен переезжать туда?
– Относительно каких-либо европейских перспектив, то, мне кажется, об этом говорить рано. Не так много парней, кроме Лунина, играют на взрослом уровне, хотя бы в чемпионате Украины. Поэтому говорить о том, что кому-то пора туда ехать, рано. Надо зарекомендовать себя здесь, попробовать стать стабильным игроком основного состава. Для этого есть таланты, возможности игроков.

Кроме Лунина, который уже является сформировавшимся игроком хорошего уровня, большие перспективы у Попова, Цитаишвили, Булецы и Супряги. Конечно, только при условии хорошего прогресса и кропотливого труда кто-то из этой четверки может вырасти в игрока европейской команды.

– Не планирует ли «Днепр-1» вернуть Владислава Супрягу из «Динамо» на следующий сезон в УПЛ? Или есть планы подписать кого-то из ребят-чемпионов?
– Что касается »Днепра-1», то у нас есть договоренность вернуть Влада Супрягу, так как и взять Сергея Булецу в аренду на один сезон. Достигнута договоренность с самими ребятами и руководством динамовского клуба, поэтому это взаимовыгодное сотрудничество, которое принесет пользу, прежде всего, ребятам, а также команде «Днепр-1».

– Как Вам встреча сборной после победы и вообще освещение события в СМИ. Не мало ли говорили о таком достижении для украинского футбола?
– Относительно встречи сборной и освещении этого успеха в СМИ, я ничего не могу сказать. Как-то все это прошло мимо меня, на это были свои причины. Что касается встречи сборной, да, я читал некоторые комментарии, что не так триумфально встретили, как хотелось бы. Мне кажется, не привыкли мы к победам и это говорит о том, что это большой сюрприз, люди не ожидали. Возможно, стоило проехаться по центральным улицам на автобусе, отпраздновать победу, мне трудно сказать.

19 червня 2019 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33