Минай – Черноморец 2:2. Украина, 7-й тур. Отчет

В Ужгороде «Черноморец», проигрывая «Минаю» по ходу встречи 0:2, сумел сравнять счет и уйти от поражения.

Счет мог быть открыт уже на 2-й минуте: Коваленко прорвался к воротам гостей и сильным обводящим ударом «проверил» крестовину.

«Черноморец» ответил острой атакой и прострелом Цитаишвили, но Исаенко, находившийся в непосредственной близости от ворот Кучера, замешкался и шанс упустил.

На 19-й минуте на дальний удар отважился Кравченко – Кучер несмотря на рикошет от защитника перевел мяч на угловой.

Уже в первом тайме хозяева поля потеряли своего капитана – Кныш в столкновении с Авагамяном получил рассечение и его пришлось заменить.

Острейшая атака удалась гостям на 35-й минуте, когда с интервалом в несколько секунд ворота Кучера «расстреливали» сначала Ванат, а затем Авагимян. Но в обоих случаях вратарь «Миная» свои ворота защитил.

А в конце первого тайма арбитр Алексей Деревинский посчитал, что Вантух в своей штрафной придерживал Вишневского, и назначил пенальти, который четко реализовал Байдал – 1:0.

Практически сразу же «Черноморец» упустил возможность сравнять счет – Ванат с линии вратарской умудрился направить мяч прямо в Кучера.

В начале второго тайма «Минаю» удалась быстрая атака, Хахлев ювелирной передачей вывел к воротам Вишневского, и тот уверенно разобрался с Кучеруком – 2:0.

«Черноморец» мгновенно вернулся в игру – Ванат убежал от защитников «Миная» и не оставил шансов Кучеру – 2:1. А через 10 минут Авагимян, удачно сыграл на добивание, сравнял счет – 2:2.

В концовке встречи свежее выглядели гости, которым удались несколько острых атак. В ходе одной из них партнеры вывели на ударную позицию Цитаишвили, но ворота Кучера выручила штанга.

В компенсированное время Селезнев упал в штрафной площадке гостей, но арбитр расценил это падение как симуляцию и «наградил» нападающего предупреждением.

В итоге – ничья, которую смело можно назвать боевой.

МИНАЙ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 2:2
Байдал (42, с пенальти), Вишневский (54) – Ванат (56), Авагимян (64).
Минай: Кучер, Лиховидько, Векляк, Кныш (Гончар, 31), Синегуб, Байдал (Багайоко, 90), Коваленко (Горин, 46), Петрусенко, Месхи (Кобак, 66), Хахлев, Вишневский (Селезнев, 66).
Черноморец: Кучерук, Кадири (Тлумак, 60), Дубко, Вантух, Путря (Скорко, 88), Кравченко, Михайленко, Цитаишвили, Авагимян (Вачиберадзе, 88), Исаенко (Брагару, 60), Ванат (Бугай, 78).
Предупреждения: Селезнев (90+1) – Вантух (41).

12 вересня 2021 15:59