Санжар: «Игра была разделена на два совершенно разных тайма»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал итоги матча с «Карпатами» (2:2).

– Игра была разделена на два совершенно разных тайма. Вроде, как в прошлом году мы сыграли один тайм осенью, а другой весной. Первый тайм мы полностью проиграли, нигде не успевали. Позже пытались перестроиться и сыграть в новую для себя тактику.

Нужно сказать, что она не сработала, поэтому ответственность за это я беру на себя. Уступали при борьбе, допускали брак при переходе из защиты в атаку. Передняя линия очень мало двигалась.

В перерыве мы поговорили с ребятами, трансформировали нашу игровую схему и смогли дважды забить. Ребята молодцы, выстояли и заработали необходимое очко.

Даже во втором тайме мы сыграли не безгрешно. Однако, появилась вера в поле у наших футболистов, они начали бороться и агрессивно играть. Во всем есть доля везения, но то, что мы достигли такого результата – наша заслуга.

Мысак? Роман получил травму на сборах. У нас было два вратаря, которые претендовали на место в составе. Я просил его поберечь себя, но он рвался в бой и снова травмировался. Идти в чемпионат с одним вратарем нельзя было, поэтому мы попрощались. Это только мое решение.

5 серпня 2018 20:30