Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Денис Фаворов: «Думаю, борьба за второе место будет идти до последнего тура»

Защитник «Десны» Денис Фаворов в интервью zbirna.com рассказал о победе своей команды в прошлом туре над Динамо (3:2) и спрогнозировал борьбу за второе место в концовке чемпионата.

– Денис, в минувшем туре вы обыграли в Чернигове «Динамо» (3:2), забив победный гол на последней минуте. Это была самая драматичная победа вашей команды в нынешнем сезоне?
– Тяжело сказать, но на данный момент, пожалуй, да. Мы отыгрались по ходу матча, а потом вырвали победу. Жалко только, что на трибунах стадиона не было наших болельщиков, они не смогли получить кайф от такой победы.

– Помните в карьере матчи, когда вырывали победу на 91-й минуте?
– Наверное, только еще в юношеских чемпионатах такое было.

– Счет в игре с киевлянами 3:2 по игре?
– Наверное, об этом лучше скажут тренеры, эксперты. Им со стороны было виднее. В то же время, на мой взгляд, поражения мы точно не заслуживали. Думаю, победу тоже заслужили, если забили на один гол больше, чем «Динамо».

– «Динамо» сыграло слабее, чем в предыдущих играх с вами?
– В мартовском матче (1:1) я не играл. Но «Динамо» есть «Динамо». У киевлян сильная команда, просто не получается ровно пройти весь чемпионат, бывают сбои. Думаю, в следующих играх они вновь будут добывать очки.

– Вы пропустили в матче с «Динамо» первыми гол от Цыганкова уже в начале игры. Не дрогнули?
– Нет. Правильно отреагировали. У нас был хороший настрой на этот матч, правильный. Сумели после пропущенного мяча собраться, начали создавать моменты. Забили гол, потом еще. С первой минуты игры было чувство того, что можем выиграть у киевлян.

– Если бы «Десна» потеряла очки с «Динамо» – о борьбе за второе место можно было бы забыть?
– Да. Думаю, и за третье место было бы уже тяжело бороться. Сейчас же снова в воздухе знаки вопроса насчет того, кто будет вторым и третьим. Борьба идет в каждом туре. Все соперники достойные, посмотрим, кто меньше всего растеряет свои шансы.

– «Заре» в прошлом туре «Десна» проиграла по делу?
– Наверное, да. На победу не наиграли. Быстрый гол выбил из колеи, не сумели потом переломить ход игры. Но, самое главное, что в матче с «Динамо» уже сумели реабилитироваться.

– Вы уже сыграли и с «Динамо», и с «Зарей». Кто сильнее?
– Тяжело сравнивать. Сейчас «Заря» была сильнее в игре с нами, но пару туров назад «Динамо» обыграло «Зарю». Каждый матч отдельная история. По одной игре судить и делать выводы не стоит.

– На ваш взгляд, борьба за серебро будет идти до последнего тура?
– Да. Надеюсь, все решится в последнем туре.

Андрей ЛЕОНЧУК

5 липня 2020 13:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57