Сьогодні 28 березня 2024 р.

Скрипник: «Мы заслужили эти три очка»

В матче 17-го тура чемпионата Украины «Заря» в Киеве выиграла у «Динамо» со счетом 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан Виктора Скрипника.

– В Киеве команды далеко не всегда выигрывают, так что мы очень рады победе. Не могу сказать, что она случайная: у нас на этот матч был свой план, который сработал на все 100 процентов. Мы стараемся играть на футбола, играть на себя, а не на соперника. Если соперник подстраивается под нас, то шансы на победу значительно возрастают.

Знали сильные и слабые стороны, соперника, «Динамо» и «Шахтер» – это зеркало украинского футбола, все прекрасно знакомы с возможностями этих команд. Но мы хотели играть в свою игру. Что такое «ставить автобус», мы не знаем – играем смело. Поздравил команду после игры. Ребята, конечно, бесконечно рады. Мне кажется, наша команда заслужила эти три очка. Мы были смелыми, целеустремленными, а все, что нарабатывали, в полной мере сегодня сработало.

– Показалось, что футболисты «Зари» сегодня не были ниже классом своих соперников из «Динамо». Согласны с этим?

– Ответ на этот вопрос отнесу к области к психологии. Когда смотришь на себя, фокусируешься только на том, что происходит в игре твоей команды, то это приносит результат. Сегодняшний результат – это итог наших тактических построений, наших принципов ведения игры на протяжении последних пяти месяцев. Будем продолжать придерживаться этого направления. Далеко не факт, что будем всех обыгрывать, но сегодня мне понравилось видеть, как две команды играли в футбол, и играли на победу. Может, мы стушевались, когда Кадар получил красную карточку, даже растрялись. Но это уже всё в прошлом. Мы рады добытым трем очкам. Психология – один из важнейших факторов, в футболе нет ничего невозможного. И «Динамо» когда-то проигрывает. Мы рады, жизнь продолжается, но чемпионат не заканчивается, нам еще играть и играть, боремся, как можем, хотим быть там, где сейчас находимся.

– На какие слабые стороны «Динамо» вы сегодня надавили?

– Два наших нападающих непрерывно играли в центральных защитников «Динамо», которые при атаке своей команды высоко поднимаются. При правильном открывании старались использовать скорость. Мы знали, что надо делать, и планомерно это делали. Движение без мяча – это то, на что я обращаю особое внимание своих футболистов. Те ребята, кто действовал впереди, постоянно нагнетали, давили, а дальше шел подбор. Со стороны все выглядит простенько, но, поверьте, это трудоемкая работа. Показываем макеты, водим за руку. Большой комплимент моей команде! Главное, чтобы ребята верила в свои силы. Они уже завтра хотят тренироваться. Теперь нас ждет матч с «Шахтером», но, повторюсь, нет ничего невозможного, будем готовиться.

– Что в перерыве сказали своим подопечным? Ведь было понятно, что во втором тайме играть так, как выиграли, уже, скорее всего, не получится.

– Но ведь у нас получилось так играть! Во втором тайме мы играли так, как и до перерыва. В нашей команде собрано много футболистов, которые когда-то кому-то оказались не нужны. Да, им нужно три момента, чтобы забить гол. Классный футболист, который с одного момента забивает, стоит дорого, а у нас команда малобюджетная, хоть и с большими целями, мечтами и амбициями. Мы стараемся, нос не поднимаем, стоим ногами на земле, и просто хотим радовать своих болельщиков. Ни на кого не смотрим, только на себя.

– Что случилось с Абу Ханной?

– У него спазм мышц в животе. Не хотелось рисковать его здоровьем. Надеюсь, ничего серьезного с ним не случилось, и через недельку он будет в строю.

– Ваша команда сейчас истощена, а впереди матч с «Шахтером». Сможет ли «Заря» быть полностью готовой к этому поединку?

– Это покажет только время. Игрок не может не устать после матча, иначе это нонсенс. Тем более, после победы над киевским «Динамо»: чтобы такого добиться, надо всё выжать из себя. Иначе, мы сегодня проиграли бы, или сыграли бы вничью. Чтобы обыграть такого соперника, надо через себя переступить, что наша команда сегодня и сделала.

8 грудня 2019 20:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07