Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Буяльский: «Действовали так, как просил нас тренерский штаб»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский после окончания состоявшегося вчера в Одессе матча за Суперкубок Украины с донецким «Шахтером» (1:0), в котором он стал автором единственного мяча, ответил на вопросы представителей СМИ.

– Мы действовали так, как просил нас тренерский штаб: от обороны, рассчитывая на контратаки. В итоге, во втором тайме мы создали больше моментов, чем соперник.

– В первом тайме Александр Хацкевич часто подзывал тебя к кромке поля и давал какие-то указания. Что он говорил?
– Просил нас играть более компактно при обороне в центре поля и как можно быстрее выбегать в контратаки при перехватах мяча. В первом тайме нам удалось провести пару контратак, и в одной из них мы забили мяч. После перерыва «Шахтер» стал предоставлять нам больше пространства, и контратаковать было уже чуть легче.

– Можно ли говорить, что сегодня «Динамо» полностью переиграло «Шахтер»?
– Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Мячом владел «Шахтер», этого никто не отрицает. Ну а мы делали то, что нас просил тренерский штаб – старались как можно быстрее переходить от обороны к атаке. Считаю, получалось это у нас неплохо. Особенно – во втором тайме.

– Насколько психологически помог забитый вами гол?
– Думаю, он придал уверенности всем. И команде, и мне, и нашему главному тренеру. Все-таки он работает с командой уже год, но за это время мы до сегодняшнего дня не завоевали никаких трофеев.

– Насколько непривычно было играть против Мораэса?
– Мы на это особо внимания не обращали, но если человек выходит на поле с капитанской повязкой и целует эмблему клуба, то не совсем корректно с его стороны переходить в лагерь основного соперника. С другой стороны, это футбол, это жизнь. При этом Мораэс – иностранец, ему в Украине не жить. Он поиграет еще год, два, три, пять, уедет к себе домой, и все это забудется.

– То, что перед началом матча вы не пожали Мораэсу руку, говорит о каком-то конфликте между вами?
– Если вы не заметили, то вся наша команда не пожала руку Мораэсу.

22 липня 2018 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33