Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Бились за тренера и рады, что Вернидуб остался»

После окончания встречи с «Арсеналом» (5:0) на вопросы ответил защитник «Зари» Богдан Михайличенко.

– Тяжелая выдалась игра. Пусть и счет 5:0 в нашу пользу. «Арсенал» пытался играть в футбол. У них просто были свободные зоны. Мы действовали сначала от обороны, дали им возможность разыгрывать мяч, выбегали в контратаки. Это наше и мы это умеем.

– Насколько помогли быстрые мячи?
– Очень помогли. Мы рассчитывали на это, так как отдали много сил в Германии. Играли практически тем же составом, за исключением нескольких изменений. В первые 15 минут мы старались накрывать соперника, стараясь забить, чтобы было легче потом.

– Дисциплина была на высшем уровне. Забив, команда продолжала двигаться вперед, забивая еще.
– Мы внимательно пытались действовать в обороне. Во втором тайме уже не было так много сил. В первой половине практически сделали результат. Подсказывали друг другу, грамотно действовали в обороне и не пропустили. Считаю, что это довольно важно.

– Много было событий вокруг команды в последнее время. Можно ли сказать, что команда сыграла за тренера?
– Конечно. Мы очень рады, что Юрий Николаевич остался. Перед игрой мы говорили о том, что не нужно думать о чем-то плохом. Мы показали, что сильнее всего этого. Показали, что мы команда, которая претендует на первые места. Сейчас все силы нужно отдать чемпионату и Кубку страны.

– Не мучают мысли об ускользнувшем групповом этапе Лиги Европы?
– Очень обидно и тяжело пропускать в самом конце игры. Оставался лишь один шаг. Не получилось. Обидно, но это футбол. Кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Надеюсь, в будущем все произойдет так, что в конце встречи забьем мы и пройдем дальше.

– Тренер сборной U-21 вызвал тебя на сбор команды. Насколько приятно получить очередной вызов?
– Безусловно, очень приятно. У меня долгое время была травма и в сборную я не ездил. Теперь я набрал кондиции, начал играть и получил вызов. Люблю приезжать в сборную. Там хорошая атмосфера. Хочется добиваться положительного результата.

– Для тебя плюсом будет и то, что матчи пройдут в Запорожье.
– С одной стороны, мне приятно играть на «Славутич Арене». Но я все же надеялся, что игры будут в Киеве. Там мои родители. Давно не видел. Соскучился. Хотелось бы побольше с ними пообщаться.

3 вересня 2018 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46